Крупнейший в мире фонд цифровых активов добавил токены Solana и Uniswap в свой флагманский фонд DLC на $494 млн

SOL — это собственный токен сети Solana, платформы смарт-контрактов, которая предлагает высокоскоростные транзакции по низкой цене и, таким образом, конкурирует с основной платформой смарт-контрактов #ethereum . В настоящее время доходность #solana для инвесторов с начала года составляет 8 222%, а ее рыночная стоимость в $47,54 млрд вывела ее на седьмое место на CoinMarketCap.

В заявлении говорится, что в пятницу Digital Large Cap Fund (подразделение CoinDesk, входящее в состав группы Digital Currency Group) рассчиталось о 3,24% доли в SOL.

Согласно сообщению, это первый раз, когда Solana будет включена в инвестиционный инструмент от Grayscale. Акция была описана как часть ежеквартальной перебалансировки. Это не рекомендация покупать Solana, поскольку криптовалюты имеют высокий уровень риска, но если вам интересна тема инвестиций в криптовалюты, то рекомендую прочитать статью которая научит вас экономить до 45% на комиссиях, покупая любую криптовалюту.

SOL в настоящее время является четвертой по величине позицией хедж-фонда, ориентированного на биткойны. В пятницу токен немного вырос, но остался около сессионных максимумов, чуть ниже $160. Примечательно, что и SOL, и UNI были добавлены в результате ежеквартальной балансировки, которая корректирует веса компонентов фонда для каждого продукта.

«В соответствии с требованиями к созданию Digital Large Cap Fund, Grayscale изменила портфель Digital Large Cap Fund, продав определенное количество существующих компонентов фонда пропорционально их соответствующему весу и используя средства, купили Solana (SOL) и Uniswap. (UNI)», — говорится в сообщении.

На прошлой неделе объемы транзакций для цифрового токена увеличились на 500%, что составляет 1,06% в Digital Large Cap Fund. Между тем, стоимость Solana прибавила 3,24%.

Больше новостей вы можете найти в нашем Telegram!

0
4 комментария
Test Test

почему тут еще на забанили рекламные статьи со ссылками на другие ресурсы?

Ответить
Развернуть ветку
Миллениал Инвестиции
Автор

а в чем проблема? 

Ответить
Развернуть ветку
Test Test

потому что сервис становится рекламной помойкой по привлечению трафика на другие площадки, видите тут блог если вам местная аудитория интересна

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль

Шортить весь хайп!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда