«Мегафон» допустил возвращение на биржу в ближайшие три года Статьи редакции

Компания провела делистинг в 2018 году, чтобы развивать партнёрство с госструктурами и тратить деньги на инвестиции, а не дивиденды.

  • В финансовом плане «Мегафона» до 2023 года заложена гипотетическая возможность возвращения на биржу, заявил в интервью РБК гендиректор компании Хачатур Помбухчан.
  • «Если поймём, что мы как оператор готовы к этому шагу, будем его обсуждать. Каких-то противопоказаний нет», — сообщил он.
  • В 2012 году «МегаФон» провел IPO на Лондонской и Московской биржах. В 2018 году совет директоров одобрил делистинг с Лондонской фондовой биржи и выкуп обыкновенных акций, торгующихся на Московской бирже.
  • В начале 2019 года «Мегафон-Финанс» выкупила 126,25 млн обыкновенных акций (20,36%) за 83,3 млрд рублей. Основным продавцом стал «Газпромбанк», владевший 18,96% «Мегафона».
  • Компания может расширить партнёрство с госструктурами и увеличить инвестиции в инфраструктуру с низким уровнем возврата на капитал, комментировал решение исполнительный директор «Мегафона» Геворк Вермишян. Также компания планировала аккумулировать деньги, а не тратить их на дивиденды.
0
4 комментария
Artemy

Интересно все зарифмовано в мире: в Штатах Сатья и Сундар, а у нас Хачатур, Геворк и Тигран.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Геворк Вермишян

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Соболева

Не знала, что Мегафон был на бирже. Вроде бы сейчас конкурентов на бирже не было бы?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Петров

Москву захватили армяне, блин

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда