{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Топ 8 лайфхаков для экономии денег

В своей жизни каждый человек хоть раз пытался скопить на что-нибудь деньги. Вероятно, кто-то хотел приобрести машину, кому-то нужно закрыть ипотеку, ну а кто-нибудь просто бережливый по своему характеру. И каждому человеку нужен план по экономии финансов! Да, легко, конечно, наметить, но гораздо труднее реализовать, а значит, далее будут 8 очень практичных и подробных лайфхаков, которые понравятся любому!

Лайфхак № 1: Пересмотр гардероба

Покупать одежду с целью развлечения или, чтобы расслабиться – это легкий способ выбросить на ветер большие суммы. Перед тем, как приобрести новую вещь, стоит внимательно изучить свой имеющийся гардероб и честно себе сказать, действительно ли в нем чего-то недостает. Это может послужить отличной возможностью избавиться от старых, поношенных, вышедших из моды, или просто-напросто ненужных вещей. Ну а если после пересмотра все же потребуется приобрести новый свитерок, то самое время вспомнить про секонд-хенды и купить там что-нибудь по душе!

Лайфхак № 2: В магазин только со списком!

Список – старый и надежный способ защиты от спонтанных и необдуманных покупок. Но все равно нужно научиться сдерживаться и покупать все точно по списку.

Лайфхак № 3: Починить автомобиль можно самостоятельно

Если требуется заменить воздушный фильтр, ну или поменять колеса, то это ведь на самом деле довольно простые операции, выполнить которые под силу не только автомеханику. Ремонтируя машину самостоятельно, можно сэкономить кучу денег и с пользой провести полдень, ибо ремонт – это еще и всем нам необходимая физическая нагрузка.

Лайфхак № 4: Бутерброды!

Многие люди стесняются брать домашнюю еду в офис, а зря: приготовление тех же самых бутербродов иногда утомительно, но дает большой эффект, как ввиду экономии денег, так и ввиду вкуса. Как говорится, домашняя еда всегда вкуснее! Приготовленный с утра бутерброд сможет утолить голод лучше, чем дорогая закуска в столовой.

Лайфхак № 5: Ненужные вам вещи нужны другим

Вещь, которая для одного человека просто мусор, кому-то может быть весьма полезна – люди готовы выкладывать деньги за то, что им нужно. При продаже, однако, следует быть внимательным и продавать вещи (одежду, рюкзаки, старые брелоки). Для этого отлично подойдут площадки Авито, Юла, VK Объявления, группы ВК (Барахолка, Доска объявлений и т.п.).

Лайфхак № 6. Керамическая плита – прошлый век!

Да, это весьма забавно, но если есть возможность использовать индукционную плиту, то однозначно стоит это делать. Люди, до сих пор пользующие керамические плиты просто не знают, что это уже давно устаревшая технология, и использовать её банально невыгодно. Тем, кто хочет сэкономить на такой необычной вещи, однозначно путь в магазин бытовой техники.

Лайфхак № 7: Коротко о подарках

Любой родитель, да и просто обычный человек знает, что привлекательные игрушки для детей (конструкторы Лего, радиоуправляемые машинки, еще Бог весть что) стоят очень дорого. Поэтому неплохим решением будет обсудить с бабушкой и дедушкой покупку подарка для компании. Это вполне может быть какая-нибудь веселая настольная игра – как правило, они дешево стоят. К тому же, в этом есть еще одно преимущество — ребенок получит такой подарок, который принесет ему много положительных эмоций и будет ценить его больше.

Лайфхак № 8: Копилка!

Старый русский способ сберечь пару копеек. Если пару месяцев закидывать в неё деньги, которые завалялись в карманах, сдачу в магазинах, просто лишнюю купюру, то таким образом, без каких-либо усилий, можно собрать несколько тысяч рублей.

Теперь, зная эти крутые приёмы для экономии, любой человек сможет систематизировать свои расходы и добиться поставленных целей. Главное – действовать по плану и не совершать спонтанных трат. Деньги любят, когда их берегут!

P.S. – угадали фильм на обложке?

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Иван Егоров

Если у вас осталась оболочка от сосиски – не выбрасывайте, её можно залатать и применить!

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

автор, например, наполнил ею статью

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Список из разряда «что первое в голову пришло, то и накалякал». Есть куча более полезных моментов на которых можно экономить. А плита кажется совсем не из этой сказки.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Лубовский

Я так понимаю вы ушли писать о них пост? Или вы такими вещами не делитесь?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Матушевский

Мне кажется, что не один из подобных лафхаков работать не будет, если деньги реально нужны))

Ответить
Развернуть ветку
Artem Makoven

Хозяйке на заметку.

9. Купите машинку и стригите себя сами. Окупится за 2-3 стрижки

10. Купите электробритву вместо одноразовых станков и крема. Окупится за пол года

11. Сварите 3 литра супа/плова/etc, разлейте в пакеты по порциям и заморозьте в морозилке

Ответить
Развернуть ветку
Artem Makoven

Ну и самое главное. Откажитесь от "регулярных излишеств". Проститутки, алкоголь, сигареты, кофе, доставка еды, платные подписки, абонементы, кино и театры

Ответить
Развернуть ветку
Artem Makoven

Пересмотрите тарифные линейки на интернет и сотовую связь. Возможно вы переплачиваете за лишние минуты и гигабайты

Ответить
Развернуть ветку
Veronica Baca

Главный лайфхак- это сопоставить свои финансовые возможности со своими "хотелками".

Ответить
Развернуть ветку
Олег Дубцов

Информация верная. Так всё и есть. Ещё как вариант можно подключить копилку на банковской карте или с карты настроить ежемесячное пополнение счёта на равную сумму.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда