Социальная сеть для трейдеров TradingView с основателями из России привлекла $298 млн при оценке в $3 млрд Статьи редакции

Количество пользователей TradingView выросло за полтора года на 237% до 29 млн в месяц.

  • TradingView привлекла $298 млн от Tiger Global Management и других, сообщает Bloomberg.
  • В приложении трейдеры могут следить за биржевыми графиками и новостями, торговать акциями, обсуждать рыночную информацию. С начала 2020 года аудитория выросла на 237% — до 29 млн пользователей в месяц, из-за пандемии новички начали заниматься трейдингом.
  • TradingView работает по подписке от $14,95 в месяц. Есть 30-дневный бесплатный период. Выручку и другие показатели компания не раскрывает, но утверждает, что прибыльна.
  • Компания планирует потратить инвестиции на глобальное расширение бренда и интегрировать в сервис основные брокерские платформы.
  • TradingView основали в 2011 году Станислав Боков, Денис Глоба и Константин Иванов. До этого компания привлекла $40,8 млн, предыдущие инвестиции были в мае 2018 года от Insight Partners и других, по данным CrunchBase.
0
60 комментариев
Написать комментарий...
Демид Московский

Классный сервис для художников, которые рисуют какие-то фигуры поверх японских свечей и все это сбывается с вероятностью 50%.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

На графиках очень хорошо видны уровни консолидации, где можно строить линии поддержки и сопротивления. Это не очень хорошо работает на неликвиде, но вполне сносно на популярных инструментах. Потому что большинство профтрейдеров не юзают разный скам, вроде фундаментального анализа, а торгуют объемы и уровни. На свечках очень хорошо видны объемы и их динамика, т.е. сколько в направлении тренда совершается сделок. Понятно, что заявки легко снять, а вот со сделками такое не прокатывает

Ответить
Развернуть ветку
Serge Tikhonenko

Все верно, фундаментал для инвесторов, черточки и палочки для трейдеров.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Помню, лет 10 назад шутка ходила по финамовской соцсети ХуТрейд: если вы Дункан Маклауд из клана Маклаудов, то ВТБ бумага для вас, она фундаментально недооценена, и на перспективе имеет огромный потенциал роста

Ответить
Развернуть ветку
Макс Шлыков

Скам.. фундаментальный анализ 🤦🏼‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда