Социальная сеть для трейдеров TradingView с основателями из России привлекла $298 млн при оценке в $3 млрд Статьи редакции

Количество пользователей TradingView выросло за полтора года на 237% до 29 млн в месяц.

  • TradingView привлекла $298 млн от Tiger Global Management и других, сообщает Bloomberg.
  • В приложении трейдеры могут следить за биржевыми графиками и новостями, торговать акциями, обсуждать рыночную информацию. С начала 2020 года аудитория выросла на 237% — до 29 млн пользователей в месяц, из-за пандемии новички начали заниматься трейдингом.
  • TradingView работает по подписке от $14,95 в месяц. Есть 30-дневный бесплатный период. Выручку и другие показатели компания не раскрывает, но утверждает, что прибыльна.
  • Компания планирует потратить инвестиции на глобальное расширение бренда и интегрировать в сервис основные брокерские платформы.
  • TradingView основали в 2011 году Станислав Боков, Денис Глоба и Константин Иванов. До этого компания привлекла $40,8 млн, предыдущие инвестиции были в мае 2018 года от Insight Partners и других, по данным CrunchBase.
0
60 комментариев
Написать комментарий...
Mike Espoo

Общался с их разработчиками.
Показалось, что они какие-то грустные ребята.
Мне кажется зп у них ну даже не Московские.
По технической стороне тоже как-то разочаровали.

Сейчас отзывы о работе на сайтах подчистили.
То что читал раньше мягко говоря огорчило.

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

Со слов знакомого, у них разрабы сидят в Ростове, видимо, чтобы не платить московские зп))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Гулькин

Сейчас прям есть разница по ЗП, где сидит разраб... Рынок давно изменился..

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

К сожалению, есть.
Если вы думаете, что московская фирма будет платить одинаково человеку в офисе и на удаленке за 200-1000+ км, то вы ошибаетесь.

P.S.:
Go устройтесь на Калифорнийскую зп на удаленке хотя бы из Европы.
Сейчас конечно тема удаленки прет во всю, но вам не дадут вот такую зп на удаленке:
https://www.youtube.com/watch?v=6PmGOoyTVak

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Гулькин

У некоторых работодателей ещё есть проблемы с тем, что бы брать в регионах свободно, но у соискателей таких проблем нет, так как дефицит большой и многие компании вполне себе берут на московские вилки. Ну в крайнем случае можно оформиться в Москве с удаленкой, если есть региональная бюрократия и уехать домой.

Уверен, что любой middle/senior если не будет принимать первый попавшийся оффер, то спокойно найдёт Московскую ЗП за неделю.

Америка (в том числе Калифорния) вообще не показатель. Они настолько архаичные в части работы с ресурсами, что их даже нет смысла обсуждать. Они уже два года ждут, когда в офис выйдут, когда в России уже большинство поняло, что в офис больше никто не выйдет и переоборудовало свои офисы под другой формат.

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда