Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Che

лучше расскажите где релизятся новые проекты, откуда о них узнают люди, как набирают первых пользователей, то есть площадки, форумы, сабреддиты и тд откуда все расходится первоначально
или они так же на биткоинталке релизятся?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Koptelin

Nft calendar, rarity tools в разделе upcoming, next drop is и ещё куча сайтов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Перепёлкин

Посмотрел про устройство NFT, что-то про устройство так и не раскрыли. Понятно что это смарт-контракт, но как определяется подлинность медиафайла? Берётся хэш картинки? Если хэш, то что мешает поменять один пиксель и устроить бардак регистрируя одну и ту же картинку?

Кстати о бардаке, допустим куча фродстеров начали регистрировать NFT, деньги вообще непонятно куда уходят и неразбери кому, в итоге чтобы определить изначального автора проще пойти по централизованным системам, всяким там deviantart и смотреть на дату публикации, кто первый. К тому же для автора это беcплатно в отличии от NFT способ подтвердить авторство.

Как-то реализация для искусства выглядит далекой от реальности и раздутым пузырём. Мне как человеку поверхностно знакомым с NFT более перспективной и полезной видится проверка подлинности документов в электронном документообороте и цифровая подпись, но там биржу не устроишь и лям за арт никто не скинет.. А движухи на криптобиржах пока какой-то полезной функции не несут, да не пирамида, но чёрти что.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Ильдикин

Сколько ни читаю комменты про любые абсолютно активы , вечно всё подряд пузырями называют )) Какая-то мания прям у людей. Если далёк от чего-то/не хочешь разбираться/не хочешь связываться - назови пузырём, ведь ты умный чел и не хочешь во всякий скам вкладываться. Только на деле из года в год смотришь как растут рынки, объёмы, капитализации, и по прежнему в комментах Пузыри , пузыри, пузыри )

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Перепёлкин

Как интересно, что Вы постоянно читаете про какие-то пузыри, а прокомментировали только меня.

Как известно, пузыри раздувают, и если курс биткоина можно объяснить сложностью вычисления и чередой халвингов, то за NFT пока нет абсолютно ничего, называть это активом как минимум странно.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Ильдикин

Ничего личного, просто так совпало видать)
Я не читаю про пузыри, а вижу такие комменты касательно чего угодно, будь то крипта, токены, акции, да хоть экономика целого государства. И я просто не понимаю причину повсеместного использования этого определения подо всё) Чувство, что люди просто всё новое, либо чуждое так называют, не имея желания разбираться с этим.
Не понимаю, почему Вы говорите, что за NFT нет абсолютно ничего. Это, как минимум, единица какого-либо искусства, что имеет свою стоимость и ценность, а объекты культуры и искусства, тем более уникальные, ценятся среди людей издавна. И пока мы видим, как на аукционах продаются холсты художников за миллионы долларов, почему бы не делать то же самое в цифровом пространстве. Кто-то может приобретать для себя, а кто-то может вложиться, чтобы иметь с этого прибыль в будущем

Ответить
Развернуть ветку
Василий Белогородов
На наш взгляд, ценность NFTобеспечивается лишь ажиотажем вокруг продукта

Прямо описание фондового рынка США (его немалой части)

Ответить
Развернуть ветку
Никита Орлов

Криптовалюты это покупка произведённых другими распределённых вычислений. У них есть рыночная цена, обусловленная физическими факторами. Те, кто считают крипту пирамидой, просто не понимают, как устроен блокчейн. Единственное сходство с пирамидой заключается в том, что крипта работает по структуре схожей с структурой сетевого маркетинга, однако за криптой, в отличие от пирамид, кроется реальный продукт.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда