Банки начнут подготовку к подключению карт «Мир» к Google Pay 26 октября Статьи редакции

В октябре планируют начать тестирование системы.

  • В ВТБ, «Почта банке», «Хоум кредите», «Ренессанс кредите», ДОМ.РФ, Московском кредитном банке и «Русском стандарте» в октябре начнут подготовку документов и тестирование подключения карт «Мир» к Google Pay, рассказали представители банков «Российской газете».
  • Подготовка к подключению начнется после релиза технического решения Национальной системой платежных карт (НСПК). Он должен произойти 26 октября.
  • Через Pay-сервисы в ВТБ происходит 60-70% транзакций, рассказали в банке. После подключения карт «Мир» к Google Pay показатель увеличится. В «Ренессанс Кредите» рассказали изданию, что планируют подключить карты «Мир» к Google Pay в 2022 году.
  • Россия — один из лидеров в мире по платежам через Pay-сервисы, рассказал исполнительный директор Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Павел Шуст. Он не уточнил, какой процент операций проходит через системы.
  • Пока картами «Мир» можно расплачиваться через Apple Pay, Mir Pay и Samsung Pay. Система Google Pay работает на всех смартфонах на Android 4.4 и выше.
0
124 комментария
Написать комментарий...
Динислам Кутлумбетов

Но тогда и правда особых преимуществ международных систем в России и не останется, можно будет как роуминговую карту только использовать

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Васильев

С другой стороны, у МИРа так же нет преимуществ для обычного пользователя

Ответить
Развернуть ветку
VVV

Чарджбек у МИРа работает так же как у остальных? Или "где карту открывали, туда и идите"?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Работает также. Даже максимальные сроки рассмотрения меньше чем у визы/сц.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда