Комиссия по ценным бумагам США позволит ProShares начать торги ETF Bitcoin Futures 18 октября

Комиссия уже много лет откладывает открытие #bitcoin ETF. После отклонений, задержек и игнорирования десятков заявок за последние четыре года она дала одобрение на первый BTC ETF в мире.

ProShares подала исправленный проспект эмиссии в пятницу, указав, что она получил разрешение на продвижение своего биткойн-стратегии ETF в понедельник. #etf компании привязан к фьючерсным контрактам на биткойны, а не напрямую к текущей цене биткойнов, но это по-прежнему представляет собой знаковый момент для криптоиндустрии.

ETF — это инвестиционные продукты, отслеживающие стоимость акций, товаров или других активов; они торгуются на публичных биржах как акции. Это означает, что их можно покупать и продавать в обычные часы работы рынка, и их можно легко включить в пенсионные планы или сбережения для людей.

Все большее число компаний ожидают утверждения своих собственных ETF, в том числе Galaxy Digital Майка Новограца и ARK Invest Кэти Вуд. К концу октября на рынке могут появиться еще два ETF-фьючерса на биткойны, так как SEC сталкивается с крайними сроками для утверждения предложений от VanEck и Valkyrie. Если вам интересна тема инвестиций в криптовалюты, то рекомендую прочитать статью как экономить до 45% на комиссиях, покупая любую криптовалюту.

«Прежде чем инвестировать в фонд, который держит фьючерсные контракты на биткойны, убедитесь, что вы тщательно взвесили потенциальные риски и выгоды».

В четверг агентство намекнула о своих намерениях, когда в одной из учетных записей в социальных сетях 10 июня был опубликован бюллетень для инвесторов, посвященный торговле фьючерсами на биткойны.

Всем профита и присоединяйтесь в наш Telegram!

0
1 комментарий
Эдуард Осипенко

Хорошая новость для крипты.)

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда