Almaz Capital Александра Галицкого инвестировал в такси «Везёт» Статьи редакции

Фонд получил миноритарную долю в группе.

Фонд Almaz Capital Александра Галицкого приобрёл миноритарную долю в группе «Везёт», которая возникла весной 2017 года в результате объединения бизнесов такси RuTaxi и Fasten. Об этом vc.ru сообщил представитель «Везёт».

Сумму инвестиций стороны не раскрывают. Знакомый с условиями источник сделки сказал vc.ru, что сумма близка к объёму инвестиций, которые в ноябре 2016 года получил Fasten. Тогда сервис привлёк $10 млн от Almaz Capital и UFG Capital.

Представитель «Везёт» сказал лишь, что размер инвестиций соответствует обычным параметрам аналогичных вложений Almaz Capital. Полученные деньги компания потратит на развитие технологической платформы сервиса.

Управляющий партнёр Almaz Capital Александр Галицкий отметил высокий потенциал группы «Везёт», которая «в условиях жёсткой конкуренции сохраняет лидерство на российском рынке».

Fasten и RuTaxi объявили об объединении компаний в мае 2017 года. По итогам сделки новая организация рассчитывает обрабатывать около 1,5 млн заказов в сутки. В ноябре Федеральная антимонопольная служба начала проверку объединённого бизнеса. В ведомстве заявили, что компании действовали скрытно и не запрашивали никаких разрешений на объединение. В ФАС подозревают, что совместный бизнес RuTaxi и Fasten по доли сравним с «Яндекс.Такси» и Uber после объединения.

0
4 комментария
Денис Кулагин

Недавно была неприятная история с такси "Везёт", когда водитель запутался в трёх соснах и никак не мог доехать до нас. Прождали 15 минут, плюнули и поехали Яндексом, где машина подлетела за 2 минуты.

В целом Везёт -- это более бюджетная версия Яндекса. Цены ниже, но и технологическая платформа слабая, и к подбору водителей они относятся менее щепетильно.

Мне кажется они смогут выжить, только если будут и дальше закрывать свою более дешёвую нишу, а также хоть немного подтянутся по технологиям. С Яндексом на его поле конкуренции они точно не выдержат, уж больно яшкино такси хорошее по всем направлениям.

Ответить
Развернуть ветку
Dan

в Москве я и мои близкие пользуемся именно "Везет". Всё устраивает.
С кормушкой не фортануло - яндекс дороговат.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Khabarov

Доставляет удовольствие читать ряд экспердов. Особенно радует читать про подбор водителей. Уважаемый товарисч, яндекс вообще болт клал на прием водителей. Прием идет через фирмы посредники, гордо именуемые таксопарками. Поглулите, а можно и просто посмотреть сотни объявлений на авито. Для подключения к яндексу не нужно даже приезжать на осмотр и инструктаж. Достаточно просто позвонить. Вы хоть чуть-чуть изучите нишу/отрасль, а потом комментируйте.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Это было моим частным мнением пользователя сервисов Такси. Экспертом в этой области я не являюсь и навряд ли стану в ближайшее время.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда