3 перспективные акции в портфеле фонда Кэти Вуд на $49 млрд, которые имеет смысл купить сейчас

Кэти Вуд — американский инвестор и основатель Ark Invest, фирмы по управлению инвестициями с активами на $49 миллиардов.

В 2021 году доходность биржевых фондов от Кэти Вуд, торгующихся на бирже, значительно снизилась, она все еще остается довольно точным прогнозистом. Именно поэтому инвесторам стоит потратить время на разбор акций, которые она добавила в портфели своих ETF. Учитывая, что их более 500, мы выбрали 3 самые перспективные для покупке даже сейчас. В списке Sea Limited, #unity и #tesla .

Полный список позиций в фонде можно найти по ссылке https://cheaperthanguru.com/portfolio/cathie-woo?order=value

Кстати, если вы ищите инвест-идеи, то присоединяйтесь в наш Telegram, где вы уже сегодня сможете последнюю инвест-идею совершенно бесплатно. (подсказка: используйте хэштег «инвестидея»).

А если интересно узнать про результаты наших рекомендаций, то обратите внимание на статью: "Доходность наших рекомендаций по инвестициям спустя 1 год: 100% прозрачно и бесплатно"

Sea Limited

Молодой технологический конгломерат Sea Limited имеет хорошие возможности для того, чтобы стать мощным и стабильным бизнесом, поскольку у компании три быстрорастущих бизнес-сегмента.Каждый из трех находится в самой «горячей области» — технологический сектор. Общий доход Sea от цифровых развлечений только во втором квартале составил чуть (!) менее 1 миллиарда долларов, что на 167% больше, чем за тот же квартал прошлого года. Это произошло на фоне общего числа покупок, которое выросло на 65% до 1,2 миллиарда долларов.

  • У Sea также есть Shopee, процветающий интернет-магазин. По словам компании, является розничным приложением № 1 в Юго-Восточной Азии и он приносит прибыль. В течение квартала компания привлекла 1,2 миллиарда долларов, что на 161% больше, чем годом ранее, при этом валовая стоимость товаров выросла на 88% и составила 15 миллиардов долларов.
  • Третья ветвь бизнеса — подразделение цифровых финансовых услуг SeaMoney. Компания сообщила, что общий объем платежей подразделения во втором квартале превысил 4,1 миллиарда долларов, что почти на 150% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как и многие лучшие технологические компании на аналогичных этапах жизни, они тратят деньги (много), чтобы зарабатывать деньги — в основном жертвуя краткосрочной прибыльностью ради долгосрочного роста. Поскольку темпы его роста высоки и впечатляют, это кажется разумной стратегией, которая окупится в ближайшие годы.

Unity Software

Unity Software наиболее известна как компания, предоставляющая движок разработки для создания видеоигр. В дополнение к своему основному движку Unity также предоставляет готовые ресурсы, которые разработчики могут добавлять в свои игры и программы. Программное обеспечение компании также можно использовать для создания «впечатлений» за пределами традиционного игрового пространства.Есть большая вероятность, что технологические тенденции, включая дополненную реальность (AR) и виртуальную реальность (VR), сделают просмотр цифровых страниц и покупки более интерактивными и похожими на игры, и Unity проложит путь в этом. Но как?

  • Допустим, компания по производству одежды хочет запустить процесс покупок, адаптированный к интерфейсу AR или VR. Они могли потратить время и деньги на создание своего программного обеспечения с нуля и в итоге получить тщательно настроенный код. Или они могут пойти по гораздо более рентабельному пути и выбрать гибкий движок и ресурсы Unity.

Кэти Вуд делает большие ставки на будущее Unity. Компания в настоящее время является четвертой по величине пакетом акций в ее фондах ARK Invest, и бизнес демонстрирует впечатляющие темпы роста. Выручка выросла на 48% в годовом исчислении в прошлом квартале, и инвесторы могут рассчитывать на более значительный рост. Unity Software выделяется как отличная инвестиция и извлечения выгоды из непрерывного роста интерактивного контента и возможностей.

Tesla

Это, конечно, самый продаваемый производитель электромобилей в США, поставивший 241 000 электромобилей в третьем квартале, хотя он говорит, что это консервативная цифра, потому что автомобиль учитывается по этому показателю только в том случае, если он был передан покупателю и все оформление документов правильное.Учитывая, что автомобильный рынок находится в разгаре революции электромобилей, а во главе его стоит Tesla, есть причина, по которой один аналитики с Уолл-стрит все еще имеет целевую цену на свои акции в $1200, которые в настоящее время торгуются на уровне $866. Тем не менее, Вуд получает неплохую прибыль от своих инвестиций в Tesla с различными уровнями покупке по цене от $256 до $326 за акцию. Учитывая то, где сейчас лидер электромобилей, она получила очень даже неплохую прибыль. Хотя акции Tesla не выглядят дешевой, она выдающееся положение на рынке делает крайне перспективной компанией.

Всем профита и присоединяйтесь в наш Telegram!

0
1 комментарий
Алмаз Валиуллин

Tesla, Square, Teladoc обязательно куплю на коррекции. Нравятся они мне.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда