Рыночная капитализация Tesla превысила $1 трлн Статьи редакции

На рост акций могли повлиять новости, связанные с компанией.

  • Компания достигла такой отметки через 11 лет после того, как она стала публичной, пишет TechCrunch.
  • На 20:40 по мск акции Tesla стоят $995,10, рыночная капитализация составляет $985,35 млрд. Хоть и ненадолго, но Tesla была в ряду таких компаний, как Apple, Amazon, Facebook и Google, чья рыночная капитализация превышает $1 трлн, отмечает TechCrunch.
  • На рост акций могли повлиять новости, связанные с компанией. Так, сервис аренды автомобилей Hertz заказал у Tesla 100 тысяч электромобилей. Сумма сделки оценивается в $4,2 млрд.
  • Также TechCrunch приводит заявление аналитика Morgan Stanley Адама Джонаса о том, что компания повысила ожидаемую цену акции c $900 до $1200 и подтвердила повышенный рейтинг.
  • Кроме этого, согласно отчёту JATO Dynamics, в сентябре Tesla Model 3 стала самым продаваемым автомобилем в Европе и первым электромобилем, который превзошёл по продажам модели с двигателями внутреннего сгорания.
  • На фоне новости о росте рыночной капитализации компании состояние основателя Tesla Илона Маска увеличилось на 8,44%, до $249 млрд, следует из данных Forbes Real-Time. Предприниматель занимает первую строчку рейтинга самых богатых людей мира по версии Forbes.
Обновлено в 21:30. Акции Tesla снова поднялись до $1000. На 21:30 по мск акция стоит $1021,46, а рыночная капитализация составила $1,01 трлн.
0
300 комментариев
Написать комментарий...
EyesLaser

Люди в одноклассниках до сих пор уверены что электро никому не нужны, и гоняют с вырезанными катализаторами, отравляя всё вокруг своими чернобылями на колесах

Ответить
Развернуть ветку
Александр Романов

Не готов еще мир к электромобилям. Еще лет 10 они по распространению даже близко не будут к бензиновым. Как пример. Самый большой рынок сбыта Тесла это Китай. Но у них из без электромобилей случился блэкаут в этом году. Не потянут современные мощности перехода на них.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Голендберг

Ага, тесла модел 3 самый продаваемый автомобиль Европы в сентябре, недавно новость вышла. А вы все, мир не готов

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Геращенко

это где такая статистика? Наверное, самый продаваемый электрокар еще поверю

Ответить
Развернуть ветку
Артем Голендберг

Нет, среди всех автомобилей. Забей в поиск "model 3 самый продаваемый автомобиль в Европе"

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Геращенко

Нашёл новость. Там только про продажи за сентябрь этого года. Авторы в ней при этом удивляются такому факту

При этом Tesla Model 3 не попала даже в десятку самых популярных машин в Европе по итогам девяти месяцев нынешнего года.

выглядит как-будто кто-то решил поиграть со статистикой дабы сыграть на руку акциям Теслы. Ну посмотрим, что дальше будет

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Да что за бред?!

В сентябре на первой место вышла Tesla Model 3: продано 24 591 шт

Это около 300 000 авто в год общего выпуска.

В 2016 году в мире было продано 3 007 976 автомобилей KIA.

Выпуски всех мировых брендов измеряются миллионами в год. Не сотнями тысяч...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Геращенко

Маск тут еще, кстати, построил завод в Берлине на 500 тысяч машин в год. Видимо всерьёз настроены. Я вот только не понимаю - зачем они в Теслах весь функционал автомобиля засовывают в планшет? Ну, это же очень не функционально и не удобно. А руль на новой Model S это вообще что? Как они до такого бреда додумались

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Тоже так думал пока не купил и не поездил. А когда поездил понял что это в разы удобнее. И кстати физических кнопок/переключателей там хватает. Два рычага с кнопками на руле. Два колёсика на руле которые можно нажимать и наклонять влево/вправо. Причём у этих физических элементов управления сразу по несколько функций. Например левым колесиком можно звуком управлять а можно и зеркалами и наклоном руля.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Shultz

И как тыкается мокрыми/грязными руками в этот планшет?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Да почти никак. Вытираю слой пыли с экрана раз в месяц. Экран трогаю только чтобы багажник открывать. Музыкой с руля управляю, звонки делают через голосовое управление, дворники и свет сами включаются, омыватель на кнопке рычага поворотника, адреса в карты отправляю с телефона (зачем перепечатывать если можно отправить адрес через кнопку Поделиться), дочка играет только в игру где нужно рулём рулить, апдейты на машину ставятся сами с подтверждением через телефон, климат контроль зверский, нет смысла трогать, тем более что у меня стоит расписание прогрева, и каждое утро в машине уже нужная температура.
Вот поэтому на экране пыль собирается.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Немцы не дают построить. Работы начались, но местные бунтуют

Ответить
Развернуть ветку
Артем Голендберг

Это сейчас. В прошлом году тесла продала 500 тыс, в этом будет примерно 800, в след намного больше миллиона. Вы ведь слышали про то что Европа фактически запретила продажи новых авто на двс с 2030 года. Так что сейчас все очень быстро переобуваются.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

На так и бензиновые мастадонты тоже сейчас продают миллионы автомобилей в год. Каждый.
И переходят на электричество, так что Тесла как была айфоном среди андройда, так и останется оным. Миллионы японцев и немцев будут продаваться, а Тесла займет свои почетные 10-15% рынка.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Голендберг

Да согласен

Ответить
Развернуть ветку
297 комментариев
Раскрывать всегда