«Альфа-банк» отключил части клиентов бесплатные push-уведомления о покупках

Бесплатные push-уведомления останутся только для подтверждения операций.

28K28K открытий
33 репоста

альфа очень интересный банк.
Столкнулся с их беспределом на выходных: на кредитке была просрочка по платежам, решил закрыть разом всю оставшуюся сумму. Пополнил баланс до +0,16 рублей и спокойно ложусь спать.
На следующий день вечером случайно зашел в приложение и вижу на балансе -1190 рублей (а ниже общая задолженность 2715, 43 рубля). Думаю что за херня пишу в саппорт, никто не отвечает, ложусь спать.
На следующее утро вижу: на балансе -1190 рублей (а общая задолженность УЖЕ 3906,08 рубля).
Хорошо устроились, саппорт в итоге соизволил ответить, что -1190 р. это плата за годовое обслуживание(!) Креду я оформлял в декабре.
То есть они подождали пока я погашу карту в ноль, а потом сразу под шумок выкатили мне новый платеж и так как у меня не было столько денег на балансе, то загнали меня в технический овердрафт с бешенными процентами хер пойми откуда.
В саппорте за несколько дней кроме какой то внезапной абонентки так и не ответили ничего по делу, сделали лишь отписку, что звоните на такой то номер и там все выясняйте.
Закинул эти 1190 рублей. но остальноый "долг" остался, помимо всего прочего альфа позволяет себе списывать в пользу себя средства с других дебитных карт как хочет.
Такого дна я еще не видел

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

что делать, пост пилить в приемную? помогите

Ответить

Аналогичная ситуевина была пару дней назад. Только саппорт решил вообще ничего не отвечать

Ответить

Без проверки сложно сказать, что произошло. Напишите нам в лс ваши фио и дату рождения.
Вероятно, из-за комиссии внесённых денег не хватило и просроченная задолженность не была погашена полностью.
Изначально комиссия за годовое обслуживание по кредитке списывается после активации или выпуска токена и потом эта дата сопровождает карту в течение всего срока действия. Проверим, верно ли списалась комиссия.
Если по кредитке есть просрочка, то деньги для её погашения могут списываться с других счетов.

Ответить