В поисках успешной торговой стратегии

Здравствуйте, уважаемые читатели! Как я писал в прошлой статье, ещё давно я задался целью разработать собственный тестер для разработки и поиска успешных стратегий. Мне представлялось, что, имея собственный тестер, открываются возможности для тестирования самых нестандартных стратегий, которые реализовать на готовых очень проблематично или невозможно.

Несколько месяцев работы над программой принесли результаты — реализована начальная версия тестера прямо в браузере, индикаторы и стратегии описываются на Javascript. Также осуществлена возможность подключения торгового терминала через API к серверу, на котором работает тестер. Таким образом стратегии, которые прошли проверку и выявлены доходными, запускаются на сервере и через торговый терминал осуществляется автоматическая торговля ценными бумагами.

Моя цель – найти ту самую стабильную стратегию, шаг за шагом тестируя различные стратегии, делая выводы и делясь ими со своими подписчиками. Мой опыт работы с Big Data подсказывает мне, что кропотливый труд не только не позволит утонуть в мире хаотичной информации, а поможет найти драгоценные камни.

Если хотите узнавать об эффективности популярных и не очень стратегий, то добро пожаловать на канал ФинИнжир. На нём я уже рассказал об эффективности некоторых популярных стратегий. Подписывайтесь и будем искать и тестировать стратегии вместе!

0
1 комментарий
Юрий Вадимов

Я пока только раз поменял стратегию, надеюсь больше такого не будет) Понял, что инвестирование в долгую не для меня.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда