ФРИИ вложит 23 млн в сервис для создания стикеров Sticker.Place Статьи редакции

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) инвестирует 23 млн рублей в стартап Sticker.Place, который развивает сервис для создания и дистрибуции стикеров для мессенджеров. Об этом vc.ru сообщили в фонде.

Размер полученной доли в проекте и количество траншей, а также условия перевода денег в фонде не раскрывают. Осенью 2017 года Sticker.Place прошёл акселерацию ФРИИ, её условия представитель фонда также отказался обсуждать. В феврале 2017 года Sticker.Place привлёк инвестиции от венчурного фонда RB Capital в обмен на 10% компании, объём финансирования тогда не раскрывался.

С помощью Sticker.Place можно создавать стикеры для «ВКонтакте», Viber, iMessage и других мессенджеров. Авторам компания обещает помощь с дистрибуцией и заработок на продаже стикеров. Уровень дохода зависит от популярности стикеров и количества мессенджеров, в которых доступен набор. В некоторых случаях выручка авторов может достигать нескольких тысяч долларов, утверждают в Sticker.Place.

По словам основателя Sticker.Place Ильи Казанцева, на платформе зарегистрированы больше тысячи иллюстраторов со всего мира. Зарабатывает стартап на комиссии с продажи стикеров. Также Sticker.Place сотрудничает с брендами по созданию и продвижению фирменных стикеров. Назвать партнёров в фонде отказались.

Полученные деньги Sticker.Place потратит на развитие сервиса и привлечение иллюстраторов. Команда также планирует запустить новый продукт в области визуальных коммуникаций с использованием технологий искусственного интеллекта.

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Николай Морозкин

Это очень нужный и долгожданный сервис. Считаю, нам не хватает именно таких продуктов, чтобы сделать прорыв в экономике. Надеюсь, этот стартап взлетит. Ведь сегодня ситуация плачевна - у меня в телефоне нет стикера "говно", хотя может есть, но всего один. Я хотел бы разных, просто говно, говно с дымком и еще пяток других для разных ситуаций. Жду момента, когда уже наконец смогу воспользоваться продуктом.

Ответить
Развернуть ветку
Gor Airapetyan

Нужен он вам, или ненужен... какая разница?) По факту, есть спрос, почему бы людям на этом не заработать.

Ответить
Развернуть ветку
Инокентий Смирнов

Пусть зарабатываю не из ФРИИ если они такие классные и востребованные

Стикеры это что? Приоритетный проект по улучшению предпринимательской среды в России?

Ответить
Развернуть ветку
Gor Airapetyan

Вот же мерзавцы эти стикоросоздатели! Разрушают предпринимательскую среду в России!!
На сайте ФРИИ не много не согласны с вашим мнением )

Ответить
Развернуть ветку
Инокентий Смирнов

:)

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда