Пользователи Twitter проголосовали за то, чтобы Илон Маск продал 10% от своей доли в Tesla Статьи редакции

Пакет стоит около $21 млрд.

  • В опросе приняли участие 3,5 млн профилей в Twitter. После его запуска Маск пообещал последовать итогам голосования, какими бы они не были.
  • Маск запустил опрос на фоне обсуждения законопроекта о новом налоге для миллиардеров, при котором сумма сбора высчитывалась бы ежегодно из роста общей стоимости активов — а не только с той их части, которая была продана.
  • Глава Tesla напомнил, что сейчас у него нет зарплаты и денежных бонусов, но есть только вознаграждение в виде акций компании, поэтому продажа ценных бумаг — это единственный для него способ заплатить налоги сейчас.
  • Профессор Школы бизнеса в Нью-йоркском Университете Скотт Галлоуэй намекнул, что Маск так монетизирует свои очевидно переоценённые акции, не говоря рынку напрямую, что совершенно потерял веру в их стоимость. Глава Tesla ответил: «Если делать наоборот всё, что говорит этот невыносимый идиот, то это будет отличным инвестпланом».
Ответ на публикацию @elonmusk
Using Twitter results as cloud cover to monetize $TSLA at prices he knows aren’t sustainable without outright telling the market he’s lost faith in its valuation https://twitter.com/elonmusk/status/1457064697782489088
@WholeMarsBlog Doing the opposite of whatever that insufferable numbskull says would be a great way to invest!
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ли Си Цын
да их же просто вывезут из страны и все

Куда? В Россию? В Китай?

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда