Акции Tesla упали на 12% за день после опроса Илона Маска в Twitter о продаже своей доли в компании Статьи редакции

Накануне несколько крупнейших акционеров продали свои бумаги, среди них председатель совета директоров Tesla Робин Денхолм и брат Илона Маска.

  • 9 ноября акции Tesla упали в цене на 11,99%. Это падение самое большое для бумаг Tesla за весь 2021 год. 8 ноября акции упали в цене на 4,8%. С момента закрытия биржи 5 ноября акции Tesla упали на 16,2%. В целом с января 2021 года стоимость бумаг выросла на 40,25%.
  • Состояние Маска на фоне падения акций уменьшилось на $33,3 млрд, до $271 млрд, по данным рейтинга Forbes Real-Time.
  • После того, как капитализация Tesla превысила $1 трлн 25 октября, несколько крупнейших акционеров продали свои бумаги. Среди них — председатель совета директоров Робин Денхолм и брат Илона Маска Кимбал Маск, сообщает CNBC. Кимбал Маск после продажи получил $109 млн.
  • 6 ноября Илон Маск спросил у своих подписчиков в Twitter, продавать ли ему 10% из 21% собственных акций Tesla. Кроме акций у него нет денежных активов, и продажа — единственный способ заплатить налоги.
  • В голосовании поучаствовали 3,5 млн аккаунтов, 58% проголосовали за. Илон Маск не уточнил, когда продаст пакет. Он может стоить около $21 млрд, налоги составят $5 млрд, посчитал американский Forbes.
Котировки Tesla за 9 ноября Nasdaq
0
83 комментария
Написать комментарий...
Мурад Адуев

Продали чтоб снизить цену до разумной, снимут сливки и купят по сниженной цене типичная спекуляция!

Ответить
Развернуть ветку
Leha Shum

1000 это разумная цена?
Окай

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

1000*5 до сплита. 5000$ за акцию, цена которой в начале 2020 года была 200$, ну такое себе. С тех пор я не увидел ничего такого, что подкинуло бы цену в 25 раз. АКБ, анонсированный в сентябре 2020 по ресурсу 1млн миль так и не был представлен. Туннели, построенные в Лос Анджелесе вроде, тоже такое себе. И вся электроиндустрия - такое себе зеленое на самом деле. Не зеленее, чем природный газ.

Ответить
Развернуть ветку
timur

разумная цена это 200 млрд как тойота которая #1 ПРОИЗВОДИТЕЛЬ В МИРЕ - соотношение теслы с конкурентами в электромобилях такоеже как у тойоты или хуже, перспектив нет чтото измнеить тк скоторо на электро рынок выйдет лексус и бмв, поэтому и сливают - премя к рынку 5 раз это офигенный пузырь

Ответить
Развернуть ветку
Yaacov Ozer

БМВ на электрорынке уже 8 лет с моделями I3 и I8 (которую прекратили выпускать). Уже сегодня БМВ предлагает 5 электрических моделей.

Ответить
Развернуть ветку
Мурад Адуев

1000 нет, вот 700-800 это разумно

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда