«Тинькофф Инвестиции» запустили сервис для накоплений на высшее образование Статьи редакции

Нужно выбрать, где хочется учиться, а сервис подсчитает сумму накоплений и предложит список вузов, в которых её хватит для оплаты обучения.

  • «Портфель на вырост» позволяет подобрать оптимальную инвестиционную стратегию в зависимости от целей и срока вложений, рассказали vc.ru в банке.
  • Чтобы сформировать инвестиционный портфель, нужно выбрать город, страну, тип обучения и период инвестирования — на 3, 6 или 10 лет. Сервис рассчитает сумму ежемесячных инвестиций и результат возможных накоплений (учитывая инфляцию), предложит инвестиционную стратегию и подборку вузов, в которых накопленной суммы хватит на оплату всего обучения.
  • Например, чтобы накопить на учёбу в одном из лучших вузов Москвы в течение 10 лет, нужно вкладывать в месяц около 5 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 4 тысячи рублей, в российских городах-миллионниках — чуть более 1 тысячи рублей.
  • Для учебы в США (Стэнфордский университет, Флоридский университет, Университет Майнот) при горизонте инвестирования 10 лет и обучении на бакалавриате с магистратурой ежемесячные платежи — около 133 тысяч рублей. Прогнозируемая сумма накоплений — 39,5 млн рублей.
  • Стратегии предлагают инвестиции в биржевые паевые фонды «Тинькофф Капитала». Их доходность рассчитывается на основе данных индекса, за которым следует фонд. Комиссия за покупку не взимается, после трёх лет владения можно оформить налоговый вычет и не платить НДФЛ на доход от роста цены пая.
  • Приобрести фонды можно в мобильном приложении «Тинькофф Инвестиций»: в разделе «Что купить» нужно выбрать «Фонды». Покупка также доступна на сайте «Тинькофф» в разделе «Тинькофф Инвестиции» и через веб-терминал «Тинькофф Инвестиций».

«Тинькофф»
0
138 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Никитин

Для чего оно вообще?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Вакансии для инвалидов смотрите?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

Эта пикча из комментариев на vc, причем здесь инвалиды?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Я недавно прочитал, что есть специальные вот такие вакансии с низкой зарплатой. У Яндекса в том числе. Я не вдавался в детали, не знаю почему инвалидам так мало платят. Но эта вакансия похожа на такую. Делать из неё пойнт что высшее образование не нужно, значит слишком обобщать.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

По меркам рынка этот лот капля в океане и что-то не вижу, что для приобретения нужно предъявить диплом.

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда