«Тинькофф Инвестиции» запустили сервис для накоплений на высшее образование Статьи редакции

Нужно выбрать, где хочется учиться, а сервис подсчитает сумму накоплений и предложит список вузов, в которых её хватит для оплаты обучения.

  • «Портфель на вырост» позволяет подобрать оптимальную инвестиционную стратегию в зависимости от целей и срока вложений, рассказали vc.ru в банке.
  • Чтобы сформировать инвестиционный портфель, нужно выбрать город, страну, тип обучения и период инвестирования — на 3, 6 или 10 лет. Сервис рассчитает сумму ежемесячных инвестиций и результат возможных накоплений (учитывая инфляцию), предложит инвестиционную стратегию и подборку вузов, в которых накопленной суммы хватит на оплату всего обучения.
  • Например, чтобы накопить на учёбу в одном из лучших вузов Москвы в течение 10 лет, нужно вкладывать в месяц около 5 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 4 тысячи рублей, в российских городах-миллионниках — чуть более 1 тысячи рублей.
  • Для учебы в США (Стэнфордский университет, Флоридский университет, Университет Майнот) при горизонте инвестирования 10 лет и обучении на бакалавриате с магистратурой ежемесячные платежи — около 133 тысяч рублей. Прогнозируемая сумма накоплений — 39,5 млн рублей.
  • Стратегии предлагают инвестиции в биржевые паевые фонды «Тинькофф Капитала». Их доходность рассчитывается на основе данных индекса, за которым следует фонд. Комиссия за покупку не взимается, после трёх лет владения можно оформить налоговый вычет и не платить НДФЛ на доход от роста цены пая.
  • Приобрести фонды можно в мобильном приложении «Тинькофф Инвестиций»: в разделе «Что купить» нужно выбрать «Фонды». Покупка также доступна на сайте «Тинькофф» в разделе «Тинькофф Инвестиции» и через веб-терминал «Тинькофф Инвестиций».

«Тинькофф»
0
138 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Булов

Это никому невыгодно из брокеров, у них свои фонды.

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда