Акции Activision Blizzard упали на 5% на фоне материала WSJ о том, что гендиректор знал о домогательствах в компании Статьи редакции

Бобби Котик не сообщал членам совета директоров о некоторых жалобах, сообщает издание.

  • Акции Activision Blizzard на бирже Nasdaq упали на 5,7% на минимуме после публикации расследования WSJ. Издание утверждает, что гендиректор компании Бобби Котик несколько лет знал о жалобах на сексуальные домогательства в компании и сам обвинялся в жестоком обращении с сотрудницами.
  • Журнал цитирует интервью с сотрудниками Activision Blizzard, электронные письма и другие внутренние документы компании. Например, описывается случай в 2006 году — Котик угрожал убить свою ассистентку, которая обвинила его в сексуальных домогательствах. По данным издания, дело не дошло до суда.
  • Представитель Activision сообщила изданию, что Котик знал не обо всех сообщениях о домогательствах, потому что не должен получать информацию по всем кадровым вопросам.
  • В июле 2021 года департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии подал в суд на Activision Blizzard после двухлетнего расследования из-за дискриминации работников. В иске указано, что женщины зарабатывали меньше мужчин, подвергались сексуальным домогательствам, мужчины шутили по поводу изнасилований.
  • Комментируя иск, Бобби Котик заявил, что руководство услышало о проблемах в компании и работает над их решением.
  • В сентябре 2021 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США также начала расследование простив Activision Blizzard, а компания заявила, что выплатит пострадавшим сотрудникам $18 млн.
Котировки Activision Blizzard 16 ноября
0
60 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
jianku13

Так же, как и с твоими

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда