Яркий пример как негативный новостоной фон влияет на котировки компании Activision Blizzard

Новая компания в портфеле - Activision Blizzard.

Скорректировались на новости, что CEO знал о сексуальных домогательствах и способствовал защите обвиняемых сотрудников. Фундаментально компания сильная и имеет стабильный денежный поток. Через пару месяцев новостной фон нормализуется и инвесторы снова полюбят компанию. Помимо этого задерживаются релизы игр, что также влияет на настроение инвесторов. Однако данные новости абсолютно не влияют на фундаментальные показатели компании. Долгосрочно из данной индустрии готов держать пока только лидеров отрасли. Диапазон цен в 60-66$ привлекает для формирования позиции. Стратегия рост+дивиденды.

Когда покупать, если не в периоды всеобщей нелюбви к компании.

Теперь, когда увижу в метро пассажира, залипающего в Candy crash (шарики на телефоне, формирует основную част выручки компании) - буду знать, что этот человек зарабатывает мне деньги)). Я искренне не понимал, кто покупает бустеры и дополнительные жизни, пока не узнал, что мой коллега потратил на "жизни" около 1000 рублей в месяц (не мог пройти 913 уровень😂).

Р.S. 📍 Мой скромный блог, где я в суровых российских реалиях пытаюсь сохранить и приумножить свои сбережения. Курсы не продаю, премиум каналов не веду.

0
1 комментарий
Алексей Прохоров

На новостях можно торговать, главное уметь распознавать какая из них серьёзная для функционирования бизнеса, а что не значительно.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда