PR-специалист Маша Дрокова объявила о запуске фонда Day One Ventures Статьи редакции

Организация готова инвестировать в стартапы от $100 тысяч до $1 млн.

Бывший PR-директор Acronis Маша Дрокова объявила о запуске инвестиционной компании Day One Ventures. Об этом пишет VentureBeat.

Базирующаяся в Сан-Франциско компания будет инвестировать в проекты в сферах искусственного интеллекта, VR и AR, финансовых технологий (включая блокчейн), здравоохранения, систем беспилотного управления и других. В каждый проект Day One Ventures готова вложить от $100 тысяч до $1 млн.

Всего, по данным The Wall Street Journal, объём фонда составит более $50 млн.

В портфолио Day One Ventures указаны 14 стартапов, включая основанный бывшими инженерами Tesla и iRobot стартап Lvl5, разработчика детских компьютеров Piper и другие проекты.

На сайте Day One Ventures уточняется, что компания готова работать над маркетингом и PR стартапов, которые получат инвестиции.

В январе 2018 года Дрокова привлекла $11,807 млн для фонда Day One Ventures Fund. По данным SEC, всего в проект вложили средства восемь инвесторов.

Маша Дрокова была членом политического движения «Наши» с 2005 по 2011 год, до 2014 года она работала PR-директором Acronis, а затем занялась венчурным инвестированием.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Kirill Belov

Пока некоторые завидуют, другие учатся и работают. Между тем Маша родилась в Тамбове. Она сама закончила школу с золотой медалью. Затем сама поступила в МГУ. Ее никто не заставлял идти в НАШИ, где она сама добилась успехов. Это было ее решение из движения уйти. В Acronis Маша, разумеется, попала не просто так. Для этого пришлось доказать свою профпригодность. Просто это очень талантливый человек, успехи которого, в первую очередь, связаны с трудолюбием и огромной внутренней энергией. Желанием менять мир вокруг себя и развиваться самой.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

Простите, ну раз Вы затронули сами эту тему, неизвестно зачем.

А бывший парт-аппаратчик, а ныне председатель комитета по финансам администрации города Тамбова, Александр Павлович Дроков. Он вот точно к успехам Марии Александровны никакого отношения не имеет? К золотой медали или МГУ, карьерному росту в НАШИХ.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Belov

Подловили. Председатель комитете по финансам Тамбова уже потом помогал, когда в США решение по грин карте принимали...

Я ведь это не для бурного спора написал. Просто поверьте, всего можно добиться самому.

Ответить
Развернуть ветку
bum pum

движение наша и грин карта... я вот этого понять никак не могу... помогите возможно я туп

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

Ну это как Ходорковский, сначала комсомольский вожак, потом специалист по распилу и отжиму.

Но при этом, разумеется весьма умный и энергичный.

Ответить
Развернуть ветку
bum pum

хз я как прочитал последний абзац в статье я чуть не упал со смеху... с горького смеху

Ответить
Развернуть ветку
К М

Если человек увидел что к чему, осознал, разочаровался и решил уйти от "темной стороны", почему его надо клеймить до конца жизни? По-моему наоборот, вдвойне достоин похвалы. Ну наслушалась девочка по молодости и наивности "лапши", повзрослела и ушла от всего этого, ну так молодец, чего помои на нее лить?
"Мы должны делать хороших людей из плохих. Потому что больше не из кого"

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

Как бы всё конечно хорошо. Вот и в кино про неё "Поцелуй Путина", так всё и сказано, переосмыслила мол Маша свои прежние взгляды. Дочь представителей среднего класса, в лице крупного муниципального чиновника сидящего на бюджете.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда