Квартальный убыток Beyond Meat вырос в 2,8 раза

В середине ноября американский производитель растительных заменителей мяса Beyond Meat опубликовал слабые результаты за 3 квартал.

Выручка компании выросла на 12,7% год к году и достигла $106,4 млн против $94,4 млн годом ранее, что оказалось ниже консенсус прогноза на уровне $109,2 млн.

Чистый убыток компании по итогам квартала, завершившегося 2 октября, составил $54,816 млн, или 87 центов в расчете на акцию, по сравнению с $19,285 млн, или 31 центом на акцию, за сопоставимый период прошлого года. Результат оказался значительно хуже рыночных ожиданий на уровне минус $0,3.

Ухудшение финансовых показателей произошло на фоне роста фонда оплаты труда из-за увеличения численности персонала, роста маркетинговых расходов и затрат на транспортировку. Результаты компании сильно разочаровали инвесторов, поэтому акции в день релиза отчётности рухнули практически на 16% и продолжают снижение по текущий день. Многие глобальные инвестиционные дома ухудшили свои оценки стоимости акций эмитента. Мы также пересмотрели финансовую модель и снизили оценку акций с $101 до $79.

Несмотря на слабый квартал, мы верим в устойчивый тренд развития отрасли искусственного мяса и полагаем, что у Beyond Meat есть все основания стать лидером отрасли. Мы ожидаем увидеть устойчивый рост доли мяса растительного происхождения в общем обороте мясной продукции в долгосрочной перспективе, благодаря эволюции искусственных аналогов, которые по вкусу, текстуре и внешнему виду становятся все более сопоставимыми. Также важно понимать, что смена потребительский предпочтения через поколения и повышенная клиентская осведомленность о неблагоприятном воздействии производства мяса животного происхождения на окружающую среду будут оказывать дополнительную поддержку сектору альтернативных мясных аналогов.

Менеджмент Beyond Meat прогнозирует выручку в текущем финансовом квартале в диапазоне $85-110 млн. При этом рыночные эксперты ожидают показатель на уровне $130,5 млн. Мы прогнозируем общую выручку Beyond Meat в объеме $469,1 млн в 2021 финансовом году, $616,5 млн в 2022 финансовом году и $1160 млн в отношении 2026 финансового года.

0
2 комментария
S.Capusta

Убыток 50% от выручки, это надо постараться.. Не хочет народ мясо из немяса. Попробовали, и остановились на этом.

Ответить
Развернуть ветку
VC Воин

Отрицательный рост прибыли.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда