Сооснователи Grammarly Макс Литвин и Алексей Шевченко стали миллиардерами по версии Forbes Статьи редакции
В ноябре стартап привлёк $200 млн при оценке в $13 млрд.
- Состояние Макса Литвина и Алексея Шевченко выросло до $4 млрд у каждого, им принадлежит по 35%, подсчитал американский Forbes.
- По данным Pitchbook, около 22% стартапа владеют инвесторы. Ещё один основатель стартапа Дмитрий Лидер владеет 1%. Информацию о долях Forbes подтвердил источник, знакомый с компанией. Представители стартапа оспорили её, но не предоставили редакции других данных.
- Grammarly основали в 2009 году украинские предприниматели Дмитрий Лидер, Максим Литвин и Алексей Шевченко. Сейчас в компании работает более 600 сотрудников, офисы находятся в Сан-Франциско, Ванкувере и Киеве.
- Первые инвестиции в $110 млн компания привлекла в 2017 году. В 2019 году сервис получил ещё $90 млн, а оценка превысила $1 млрд. 18 ноября Grammarly привлёк $200 млн при оценке в $13 млрд.
- Сервис на основе искусственного интеллекта ищет орфографические, грамматические ошибки и ненужные слова в текстах на английском языке. В платной версии за $12 есть функции определения тона письма и формальности, обнаружения плагиата в тексте и другие. По собственным данным, ежедневно Grammarly используют около 30 млн человек.
13 799
просмотров
По моей версии я тоже миллиардер... но это не точно
Предлагаю услугу "По моей версии вы миллиардер". За $9.99 в месяц я считаю вас миллиардером. Это сильно повысит ваш ранг миллиардера потому что теперь вы сможете в разговоре сослаться на внешнюю оценку. Например так: "По оценкам моих текущих успехов я миллиардер, основываясь на внешних независимых оценках".
* — оценка считается независимой потому что у меня нет никакой зависимости от ваших $9.99. А услуга которую я оказываю являться консультацией и вообще я в другом городе.
А я по версии моей мамы.
Ещё не поздно 👌🏻
Уже подташнивает от этих оценок — вокруг одни "единороги", а их владельцы "миллиардеры". Ладно уже эти бесконечные IPO, тут владельца хотя бы формально можно притянуть и назвать владельцем ликвидного актива на какую-то сумму. Но тут речь вроде же о частной компании, в которой акции надо еще придумать кому и как продать, чтобы получить кэш и стать миллиардером по факту, а не на бумаге.
Вообще, есть понятие в инвестициях — "бумажная прибыль", которая и является прибылью буквально только на бумаге, но не по факту. Так и тут получается — "бумажные миллиардеры"
Сергей, позвольте представиться - не миллиардер еще. Но если Вы купите 0.0001% моего бизнеса за косарь, то я смогу гордо кричать на каждом углу - меня оценили в миллиард!
30 миллионов ежедневных пользователей это реально много, примерно треть от пользователей телеграмма в 2016. А выручку они тратят на развитие и правильно делают.
тут должен быть анекдот про "гипотетически и реально"
Комментарий недоступен
Сервис достаточно удобный и полезный!
Молодцы ребята👍
Комментарий недоступен
13 млрд за сервис по проверке ошибок… Он хотя бы прибыльный?
вы так говорите, как буд-то искать ошибки в тексте это примерно как выбирать эмодзи для поста в инсте, миллионы писем ежедневно отправляют люди в деловой переписке, не говоря о всех остальных применениях
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Короче меня одно время их реклама преследовала просто пиздец как. На ютюбе, в гугле, ваще везде. Вроде даже в фб была. Я не знаю чем я так засрал себе карму. Но решил вообще никогда их не пробовать, чисто из принципа. Хотя продукт вроде в целом неплохой, судя по тысячам часов рекламы которую я просмотрел о них бгг
Это да - ребята в рекламу влили много. Одно только расстраивало - у тебя уже премиум подписка, но ты продолжаешь смотреть тону роликов про тот же продукт.
После золотого дождя IPO трудно не стать миллиардером
Эммм... Золотой дождь - это про другое :)
Трудно, но я старался.
непонятно какая у них монетизация. с рекламы что ль. подписка бесплатная судя по сайту
Подписка платная - гораздо больше вариантов проверки, вариации написания и т.п.. Года 3 пользуюсь. Для самообучение крайне не плохая штука. И за последние года 2 очень заметен прогресс в написании (ну либо у меня уровень значительно повысился ;-) ). Я пару essay отправлял native на проверку - даже замечаний не было после grammarly (именно в последние 2 года - до этого было много правок со стороны native).
p.s. ну вот считайте что даже тут на 26 комментарий уже как минимум 4е пользователей платной подписки :)
премиум аккаунты, я оплатил годовую версию
Мои поздравления!!! ИИ скоро будет исправлять ошибки предыдущего ИИ ... Человечество вставать с колен пора...
Там слегонца лукавят, в 2009 не было никакого ИИ толком
Спелчекер за $13 млрд.
DeepL + Grammarly идеальная связка, чтобы сделать хороший англоязычный текст без знания английского. Удивлён, что такое чудо наши сделали :)
Пользуюсь такой связкой, но английский все таки нужно знать. Иногда смысл текста коверкается
Молодцы. Отличный сервис сделали.
Когда деньги в кэше - это реальный миллиард, когда по оценке - нереальный.
Остаётся только искренне поздравить с почином! 😊
Но, как сказал один миллионер, миллиардером может стать каждый, но не каждый может им остаться 🤭
Миллинером стать легко, если ты миллиардер
Скоро и я к ним присоединюсь.
лол )))
Комментарий недоступен
Хех
фівф
Как же Дмитрий Лидер так бездарно упустил свою лидерскую позицию и остался всего с 1%?
Или его и взяли сооснователем из-за фамилии только?
Комментарий удален модератором
Как же они считают? Что ни неделя так миллиардеры.
Комментарий удален модератором
После таких новостей понимаю, что безнадёжно осталась в прошлом.
Переоценка бизнеса, и ничего личного. Сервис получился реально полезным.... для бездельников и безграмотных. Но стоит ли он этих млрд? Я, например, тоже зарегился, но им не пользуюсь, и что? Количество подписчиков - Это не количество пользователей. Но похоже Гугл их купит для улучшения своего перевода. Так что парни и впрямь станут млрд.
.