Илон Маск продал акции Tesla ещё на $1,05 млрд — сумма налога снизилась из-за падения их стоимости Статьи редакции

Маск продаёт свои акции компании c 11 ноября.

  • Гендиректор Tesla продал ещё 934 тысячи акций компании. Общий пакет проданных Маском акций превысил $9,8 млрд.
  • После продажи Маску нужно будет заплатить налог около $3 млрд, посчитал WSJ. Сумма могла бы быть больше, если бы цена акций Tesla не упала после опроса Илона Маска в Twitter.
  • 23 ноября акции Tesla подешевели на 4%, до $1109,03.
Котировки Tesla
  • 6 ноября Маск запустил опрос в Twitter — стоит ли ему продать 10% своих акций Tesla, чтобы заплатить налоги. Почти 58% проголосовали за.
  • Доля в 10% от пакета акций Илона Маска оценивалась почти в $21 млрд, а налоги с продажи в $5 млрд. Чтобы продать весь пакет, Маску надо реализовать ещё 7,9 млн бумаг Tesla.
  • Цена акций Tesla упала на 16% сразу после начала продаж Маска. Падение остановилось во вторник, 16 ноября. За день акции подорожали на 4,53%.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Когда-то был

Парень явно что-то замышляет

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Хитрый план:

9 млрд долл. = 3 млрд налоги + 6 млрд в ООН на борьбу с голодом в 2022 году.

Если план выгорит, Маск красавчик — спас 42 млн чел.

Если ООН, что скорее всего, план провалит, Маск сэкономит кучу денег на будущих донатах — кому доверять, если даже 37 505 сотрудников ООН, которые профессионально распределяют деньги уже 76 лет, не смогли правильно ими распорядиться?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Швец

Спас людей от голода на неделю? Ну ты и бред пишешь.

Надо рабочие места и инфраструктуры создавать, а запад туда только вирус эболу завозит.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Ніколаєнко

запад туда только вирус эболу завозит- неплохая гипотеза, и факты наверное у вас имеются?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Швец

Запад всегда завозил вирусы. Оспа для индейцев и латинской америки в начале колонизации. Умышленно или нет - этого мы уже не узнаем. Есть сведения что умышленно.

Сейчас это вирус зика в латинской америке и вирус эбола в африке. Опять же доказательств искуственного происхождения их нет, но вирус бьет по беременным, а вакцина стоит дорого. Депопуляция как она есть. Умышленно или нет, решай сам.

Ну и наконец вишенка на тортике - ковид. Есть сведения, что создан на американские деньги в уханьской лаборатории. Ухань принадлежит комсомольцам - это проамериканские руководители в китае. Между прочим только они вводят самые жесткие меры в китае. Опять же вирус есть, инфа о лаборатории есть, но доказательств и фактов не будет, потому что никому такие риски не нужны. Американское расследование быстро замяли, когда вышли на своих. Инфа об этом тоже есть.

Наконец у америки самое большое количество биолабораторий по всему миру. Умышленно или нет? Но зачем им столько?

Короче я не хочу тебе ничего доказывать, ты сейчас упрешься как баран. Просто иногда 100500 миллионов совпадений это просто совпадение, но возможно и умышленный план. Называется он просто - «биополитика». Можешь почитать, есть такая книга.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Ніколаєнко

создан на американские деньги в уханьской лаборатории--спасибо, но мне наверное достаточно "желтухи", не смотрите телевизор)

Ответить
Развернуть ветку
LETS DO SMTH

обычное препирательство

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Швец

Комментарий от человека, который не имеет своей точки зрения, не мыслит шире новостей в ленте, мало читает книг и статей, при этом не умеет строить логические связи, а вместо нормальных аргументов пишет: "смотришь телик, желтуха и т.д".

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Ніколаєнко

рад что вы все узнали обо мне за 1 комментарий, ищите дальше "факты" с Первого канала

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда