Илон Маск продал акции Tesla ещё на $1,05 млрд — сумма налога снизилась из-за падения их стоимости Статьи редакции

Маск продаёт свои акции компании c 11 ноября.

  • Гендиректор Tesla продал ещё 934 тысячи акций компании. Общий пакет проданных Маском акций превысил $9,8 млрд.
  • После продажи Маску нужно будет заплатить налог около $3 млрд, посчитал WSJ. Сумма могла бы быть больше, если бы цена акций Tesla не упала после опроса Илона Маска в Twitter.
  • 23 ноября акции Tesla подешевели на 4%, до $1109,03.
Котировки Tesla
  • 6 ноября Маск запустил опрос в Twitter — стоит ли ему продать 10% своих акций Tesla, чтобы заплатить налоги. Почти 58% проголосовали за.
  • Доля в 10% от пакета акций Илона Маска оценивалась почти в $21 млрд, а налоги с продажи в $5 млрд. Чтобы продать весь пакет, Маску надо реализовать ещё 7,9 млн бумаг Tesla.
  • Цена акций Tesla упала на 16% сразу после начала продаж Маска. Падение остановилось во вторник, 16 ноября. За день акции подорожали на 4,53%.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

Если убрать все экономические термины и завуалированность, ну и ответить прямо, то он просто обдирает людей, купивших акции. Когда один фонд или человек продает или покупает акции - это спекуляция и естественные действия, но когда это делает основатель или управляющий компании - это кража. Конечно в бизнес-среде всё завуалировано сложными терминами, но мы же все знаем почему так?
Маск забрал деньги поверивших в него и его идеи. Теперь, каждый последующий в общей сумме заберет ровно на 7млрд +1млрд долларов меньше, чем принес. А, Маск ровно на 8млрд $ заберет больше, чем вложил в акции.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

Грустно, что все кругом пидорасы-капиталисты и прогресса без экономической выгоды не будет? Что основные филантропы миллиардеры без идей и просто жертвуют свои деньги на благотворительность? Да, это благое дело, но вектор развития человечества в ебаном потреблении. Больше жрать, больше срать, больше жилье, больше денег. Для меня Маск всегда был мошенником, но мои знакомые верили ему. Так, что мне похуй, а за знакомых я и написал эти комменты;)

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Прогресс двигают в первую очередь капиталисты а не бункерные диктаторы.

Больше жрать, больше срать, больше жилье

Так из-за конкуренции капиталистов ты получаешь это за меньшие деньги. Ты что против?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

Что за меньшие деньги? Ты мой месседж понял? Я пишу, что Маска посыл был глобального характера, освоение Марса, сделать мир лучше, чище, а в итоге в то же "Ит фор шит" ушло

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka
Прогресс двигают в первую очередь капиталисты а не бункерные диктаторы.

в любой непонятной хуйне приплетай бункер. Похуй, что здесь про то, что капитан последним покидает тонущее судно. Постриг народ на 10 лярдов Хотя похуй. Для меня он и был аферистом. С вам как-то в теме обсуждали уже

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда