Как грамотно выбрать облигации и рассчитать их реальную доходность
Как грамотно выбрать облигации и рассчитать их реальную доходность
66 показов
26K26K открытий
11 репост

Если честно, я не имею ничего против рекламных статьей, но не не нравится, когда говорят, что сервис якобы не реклама, но на самом деле идёт чистая реклама сервиса. Вы хотя бы чести ради привели другие сервисы.

Я вот зашёл на сайт, и в целом он, на сколько я понял о другом.

Начал гуглить подобные сервисы, как описано в статье, и сразу нашел:
https://rusbonds.ru/bonds

Или вот: https://cbonds.ru/bonds/

Тут вообще много фильтров, в том числе по стране.

На мой взгляд, вообще говоря, процесс инвестирования нужно рассматривать адекватно. С учётом хеджирования по валюте, например. Смысл вообще рассматривать облигации нищающей российской экономики.

За пять лет рубль похудел на четверть. За десять лет в 2-3 раза. И вкладываясь на 9 лет в облигации РФ, вы с вероятностью 80% (условно) потеряете деньги.

Ответить

не не нравится, когда говорят, что сервис якобы не реклама, но на самом деле идёт чистая реклама сервиса

Вы на самом деле думаете, что сайт заплатил за рекламу каналу на vc с 55 подписчиками (на момент публикации)?😁 Хотел бы я получать такие контракты.

Вы хотя бы чести ради привели другие сервисы.

Я для этого и попросил в статье скинуть такие, которыми пользуетесь вы, чтобы иметь альтернативу. Я использую этот сайт, он мне удобен. Русбондз тоже удобный, но про него я не вспомнил сразу. Спасибо за подборку 👍

С учётом хеджирования по валюте, например. Смысл вообще рассматривать облигации нищающей российской экономики.

Учитывая то, что статья написана для новичков о самых простых вещах касательно облигаций, хэджирование и евробонды, например, это уже другой уровень. По тем же фильтрам вы можете искать и их. Российские облигации даны как пример и все остальные параметры применяются точно так же.

И вкладываясь на 9 лет в облигации РФ, вы с вероятностью 80% (условно) потеряете деньги.

Про 9-летние никто не говорил. Я стараюсь вкладывать в короткие сроки до 1.5 лет. Облигации мне нужны не столько для дохода, сколько для накопления кэша для докупки акций в кризисы или обвалы

Ответить