На фоне новостей о новом варианте Covid-19 стоимость акций Zoom выросла на 8%, у Airbnb и Uber — упала на 4-7% Статьи редакции

В ноябре Zoom предупредила о замедлении выручки — люди начали отказываться от онлайн-мероприятий.

  • На 17:56 акции Zoom стоят $227,38 за штуку. Акции компании Peloton, выпускающей тренажёры, выросли почти на 4%, акции онлайн-кинотеатра Netflix — на 1,85%.
  • В то же время падают акции компаний, которые оказывают услуги в сфере туризма. Например, акции туроператора Expedia упали более чем на 9%, сервиса аренды жилья Airbnb — почти на 5%. Также снизилась стоимость ценных бумаг такси-сервисов Uber и Lyft на 6-8%.
  • СNBC связывает изменения на рынке с сообщениями о новом штамме Covid-19, который обнаружили в Южной Африке. Пока неизвестно, насколько распространился новый вариант вируса и неясно, как он действует, отмечает издание. Новости также повлияли на акции биткоина, которые упали на 7%.
  • 23 ноября акции Zoom упали на более чем 18% после того, как компания отчиталась о замедлении роста выручки, поскольку люди стали отказываться от онлайн-мероприятий.
Обновлено в 20:00 Также информация о новом штамме коронавируса повлияла на падение акций авиакомпаний. Котировки International Consolidated Airlines Group, куда входит авиакомпания British Airways, упали в Лондоне на 20,9%, а британский лоукостер EasyJet Airline Company — на 18,9%. Американская Delta Airlines на премаркете на NYSE подешевела на 8,5%, American Airlines — на 7,5%. Акции «Аэрофлота» на Мосбирже снижались на минимуме на 3,4%, до 62,52 рублей за бумагу.
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Влад Ахметов

Пфайзер растет как не в себя

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Komlev

Ещё бы. Они лекарство от ковида недавно выпустили.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ахметов

это да, но сегодня особенно подрос

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда