На фоне новостей о новом варианте Covid-19 стоимость акций Zoom выросла на 8%, у Airbnb и Uber — упала на 4-7% Статьи редакции

В ноябре Zoom предупредила о замедлении выручки — люди начали отказываться от онлайн-мероприятий.

  • На 17:56 акции Zoom стоят $227,38 за штуку. Акции компании Peloton, выпускающей тренажёры, выросли почти на 4%, акции онлайн-кинотеатра Netflix — на 1,85%.
  • В то же время падают акции компаний, которые оказывают услуги в сфере туризма. Например, акции туроператора Expedia упали более чем на 9%, сервиса аренды жилья Airbnb — почти на 5%. Также снизилась стоимость ценных бумаг такси-сервисов Uber и Lyft на 6-8%.
  • СNBC связывает изменения на рынке с сообщениями о новом штамме Covid-19, который обнаружили в Южной Африке. Пока неизвестно, насколько распространился новый вариант вируса и неясно, как он действует, отмечает издание. Новости также повлияли на акции биткоина, которые упали на 7%.
  • 23 ноября акции Zoom упали на более чем 18% после того, как компания отчиталась о замедлении роста выручки, поскольку люди стали отказываться от онлайн-мероприятий.
Обновлено в 20:00 Также информация о новом штамме коронавируса повлияла на падение акций авиакомпаний. Котировки International Consolidated Airlines Group, куда входит авиакомпания British Airways, упали в Лондоне на 20,9%, а британский лоукостер EasyJet Airline Company — на 18,9%. Американская Delta Airlines на премаркете на NYSE подешевела на 8,5%, American Airlines — на 7,5%. Акции «Аэрофлота» на Мосбирже снижались на минимуме на 3,4%, до 62,52 рублей за бумагу.
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Инокентий Смирнов

Англичане придумали отличную нишу, нашли новый штамм в Африке, у себя дома, добавили пиара, подкинули все это в ВОЗ и понеслось, удобный бизнес мирового масштаба с постоянными обновлениями, так как любой вирус мутирует. Просто мысли.

И уже в некоторых СМИ пишут что существующую форму вакцин можно модернизировать под любую мутацию. Получается некий противовес тем, кто наводит всю эту муть. И кстати почитайте сколько уже существует штаммов, вы удивитесь.

Ответить
Развернуть ветку
Shamil Zarbali

кареновирус это обычный грипп, епрст, они его монетезировали. считаю это достойным планом для злодея из фильмов типа остин пауерс.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

В 2013 в России во время эпидемии гриппа умерло 690 человек. За сезон, то есть за 6 месяцев. Сейчас в России каждый день умирает 1200 человек от коронавируса. Вопрос каким ... надо быть, чтобы говорить, что коронавирус это обычный грипп?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Oleynikov

Умирают не "от короновируса", а с " с короновирусом".
Например есть еще пятипальцие (это когда на руках и ногах по пять пальцев). Так вот - все умершие страдали этим недугом. А там вообще под 2 миллиона трупов ежегодно.

Уже 2 года прошло. И до сих пор ни одной значимой медийной персоны не выбыло. А их десятки тысяч. И действующие и отставные. К примеру типа Мишеля Платини какого-нибудь. Вот никому до него дела нет, но если такого уровня знаменитость помрет от ковида - то это было бы на первых полосах газет.
А пока на первых полосах , нечто типа: "От ковид умер 2-ой резервный водитель, 3-его запасного гаража Леонардо диКаприо". Умерший страдал ожирением и диабетом, возраст 67 лет.
Потом на первых полосах: "От ковид умер отставной тренер сборной СССР по какой-то борьбе. Женской, БЬ!" Отставной тренер сборной по раритетной борьбе.

По выборке уже должны выбывать знаменитости и именно от ковида - т.е. кашель, кислородное голодание итд. итп. Но их ноль! Ни премьеры ни президенты ни минимстры ни актеры ни спорстмены (+ отставники на 30-40 лет назад). Их родственники, дети. Это десятки тысяч человек! Какой-нибудь там сын Харрисона Форда. Уже было бы на всех первых полосах.
И результат - ноль!
Короче.. Все эти 1200 человек это выдернутый фрагмент общей обычной смертности.

Ответить
Развернуть ветку
Hambala Fully

Ларри Кинг и Кензо для тебя ноунеймы какие-то, да?

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Nechaev

Да это бесполезно, таких дядь к Александр не переубедить. Умирая от ковида они всё равно несут свою "песню" пока не отключатся. Это тупо упоротый пожиратель времени и чужих ресурсов, от которого ничего не зависит.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Oleynikov

А... ну да, ну да....С огромным трудом, считанные имена таки вспоминаются. Но им по 81-88 лет было.
На самом деле вы даже усилили мой тезис. То есть даже среди 80летних экс-селеб с натугой изыскиваются 2-3-4!
Даже 80летние и то, чего то от ковида не мрут..
так то 80+ это типа сверх-выбывающая группа. там вообще селебопад должен быть в группе 80+ , а не 2 имени за 2 года "адской болезни".

Ответить
Развернуть ветку
A Sneckus

https://www.bbc.com/russian/news-59454093
Мало?
Мамонов, Кирилл Лавров, можно продолжить.
Видимо пока лично не коснется, так и будут бубнить: " Это просто грипп"

Ответить
Развернуть ветку
Роман Праслов

Читаю вашу переписку и искренни не понимаю, а вы реально думаете что это реальные цифры?! Вы даже не допускаете того, что такие цифры были и все предыдущие года, но просто сейчас это выгодно освещать как смертность от какого то именно вируса. Через пару лет мода сменится и буду освещать такие же цифры смертности, но от другой ❌е❌н❌.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Nechaev

Ну такие цифры были не все года. Возможно вы пропустили исследование, где сравнивается смертность за последние 10 лет в РФ, её динамика и 2020 год.
Ну и откуда то нарисовалось 650т ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ смертей с апреля 2020 по август 2021.

То что в РФ могут играть со статистикой, и относить на разные диагнозы эти смерти понятно. С тем же гриппом, в РФ умирает 600-700 человек в год, в США 16000-32000 в год. Особенности учёта.

Но когда появляется вдруг 650т дополнительных смертей, то как бы уже на особенность учёта не спешишь. Исследование медиазоны.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Праслов

Ради бога, мне плевать 🦊 если быть откровенным

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321

А как же избыточная смертность в 900000 человек в России по сравнению с предыдущими годами?

Ответить
Развернуть ветку
Shamil Zarbali

это вопрос к пцр тестам, определяющим наличие сие "недуга", далее идёт "леченое ". а люди реально умирают (мб не так много) от осложнения от введённых средств. я не против людей. я не желаю всем недуга. я просто прочёл состав, пару патентов и соотношу слова голов с происходящим.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

У нас в отеле живут врачи, которые работают в красной зоне. Хотите приехать, экскурсию организуем? А потом расскажете, уверены ли вы в том, что covid это обычный грипп?

Ответить
Развернуть ветку
Shamil Zarbali

не креативно!) я вас приглашаю к нам в зелёную зону!) где все живы и здоровы, чего всем также желаю. а если серьезно, у меня также есть врачи, которые говорят правду, а не работают по инструкции)

Ответить
Развернуть ветку
Роман Праслов

У вас есть врачи, у ваших аппонентов есть врачи и у каждого своя правда.

Пора уже смирится с тем, что все делается ради бабла в текущих реалиях.

Ответить
Развернуть ветку
RD realtor digital

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда