На фоне новостей о новом варианте Covid-19 стоимость акций Zoom выросла на 8%, у Airbnb и Uber — упала на 4-7% Статьи редакции

В ноябре Zoom предупредила о замедлении выручки — люди начали отказываться от онлайн-мероприятий.

  • На 17:56 акции Zoom стоят $227,38 за штуку. Акции компании Peloton, выпускающей тренажёры, выросли почти на 4%, акции онлайн-кинотеатра Netflix — на 1,85%.
  • В то же время падают акции компаний, которые оказывают услуги в сфере туризма. Например, акции туроператора Expedia упали более чем на 9%, сервиса аренды жилья Airbnb — почти на 5%. Также снизилась стоимость ценных бумаг такси-сервисов Uber и Lyft на 6-8%.
  • СNBC связывает изменения на рынке с сообщениями о новом штамме Covid-19, который обнаружили в Южной Африке. Пока неизвестно, насколько распространился новый вариант вируса и неясно, как он действует, отмечает издание. Новости также повлияли на акции биткоина, которые упали на 7%.
  • 23 ноября акции Zoom упали на более чем 18% после того, как компания отчиталась о замедлении роста выручки, поскольку люди стали отказываться от онлайн-мероприятий.
Обновлено в 20:00 Также информация о новом штамме коронавируса повлияла на падение акций авиакомпаний. Котировки International Consolidated Airlines Group, куда входит авиакомпания British Airways, упали в Лондоне на 20,9%, а британский лоукостер EasyJet Airline Company — на 18,9%. Американская Delta Airlines на премаркете на NYSE подешевела на 8,5%, American Airlines — на 7,5%. Акции «Аэрофлота» на Мосбирже снижались на минимуме на 3,4%, до 62,52 рублей за бумагу.
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Инокентий Смирнов

Англичане придумали отличную нишу, нашли новый штамм в Африке, у себя дома, добавили пиара, подкинули все это в ВОЗ и понеслось, удобный бизнес мирового масштаба с постоянными обновлениями, так как любой вирус мутирует. Просто мысли.

И уже в некоторых СМИ пишут что существующую форму вакцин можно модернизировать под любую мутацию. Получается некий противовес тем, кто наводит всю эту муть. И кстати почитайте сколько уже существует штаммов, вы удивитесь.

Ответить
Развернуть ветку
Shamil Zarbali

кареновирус это обычный грипп, епрст, они его монетезировали. считаю это достойным планом для злодея из фильмов типа остин пауерс.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

В 2013 в России во время эпидемии гриппа умерло 690 человек. За сезон, то есть за 6 месяцев. Сейчас в России каждый день умирает 1200 человек от коронавируса. Вопрос каким ... надо быть, чтобы говорить, что коронавирус это обычный грипп?

Ответить
Развернуть ветку
RD realtor digital

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда