Хорошая ставка в неспокойные времена: Lennar Corporation

Динамика факторных ETF в последние несколько недель говорит о масштабной ротации крупных инвесторов из акций роста малой и средней капитализации с длинным горизонтом возврата инвестиций, в бизнес с твердыми доходами. При чем в такой, который окупается своей же прибылью за 7-10 лет.

Одним из крупнейших игроков в строительной отрасли является Lennar Corporation. За последний год компания заработала акционерам по $11,1 на акцию, и по мнению аналитиков, в следующем году заработает в полтора раза больше — $14,56 на акцию.

Фактически Lennar торгуется в три раза дешевле S&P (форвардный Р/Е 7,37х), словно это овощная лавка, а не ключевой представитель бурно растущей отрасли. Нехватка домов, ставшая наследием финансового кризиса 2008-2009 гг. достигла точки, когда спрос на жилье не может не расти.

К тому же, доступная ипотека и растущая инфляция повысили инвестиционную привлекательность недвижимости в США, поскольку дает абсолютную защиту от инфляционного «размывания» капитала и стабильный рентный доход.

К слову, JP Morgan прогнозирует «годы силы» на рынке жилищного строительства США и подтверждает рейтинги избыточного веса для своих лучших идей в этой сфере: Lennar, DR Horton и PulteGroup. Мы ставим на Lennar, поскольку месяц назад компания объявила о байбэке на $1 млрд.

Кажется немного (3,1% от капитализации), но этого достаточно, чтобы с ускорением вырваться из консолидационной коробки $90-$110, и в перспективе года уйти в район $170.

Подписывайтесь на Кабинет инвестора в Telegram! Там еще много интересного!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда