ЦБ определит фиксированную сумму для возврата после кражи денег мошенниками

За квартал банки вернули жертвам около 8% от украденных денег.

55 показов
17K17K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле правильным путём будет наличие периода, в течение которого можно отменить данный платёж, но тогда СБП умрёт. )

Ответить

Я думаю нужно дать клиентам всех банков возможность прийти в отделение, после идентификации с паспортом и лицом давать анкету с сотней пунктов типо - запрещаю эту операцию, разрешаю эту, выдавать это нельзя,лимит на эту категорию такой и в итоге кому надо - обезопасят себя

Ответить

Единственное что можно требовать от банка, запрета выдачи онлайн кредита и его физической выдачи с карты (запрет на перевод).Почему единственное? Лимит на онлайн переводы физикам в течение суток, все что больше - в офисе банка. Счета с "охлаждением", откуда деньги можно вывести не ранее чем через сутки. Запрет на онлайн кредиты по умолчанию, только в офисе банка. Запрет на автоматическое подключение новомодных способов авторизации.

А то получается клиенты инфантилы, и банки инфантилы. Одни коды из смс диктуют, другие от жадности теряют голову и готовы кредиты выдавать с последующим обналом.

Ответить

да вы не можете быть уверены что у вас ничего не украдут. так как банки придумали себе "невозвратные" переводы и не хотят даже разбираться - хотя по 161-фз и так обязаны возвращать - но вы можете глянуть даже тут на сайте "приемную" и выяснить как некоторые банки отмазываются - они что-то авторизовали, а кто-то пошел и снял с банкомата

Ответить

потому что человек не является стабильной сущностью в интеллектуальном плане

я по утрам порой не помню, как меня зовут, особенно после снов, в которых у меня другая жизнь

Ловите меня в этот момент! Только пинкоды тоже будут из приснившейся жизни

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить