Фонд АФК «Система» с партнёрами инвестировал $12 млн в индийский фитнес-стартап Статьи редакции

HealthifyMe позволяет отслеживать потребляемые калории и контролировать достижение фитнес-целей.

Венчурный фонд АФК «Система» Sistema Asia Fund стал лид-инвестором раунда инвестиций на $12 млн в индийского разработчика приложения о здоровье HealthifyMe. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В сделке также приняли участие фонды Samsung Next, Atlas Asset Management и Dream Incubator, инвесторы ранней стадии IDG Ventures, Inventus Capital, Blume Ventures и NB Ventures.

Условия раунда стороны не раскрывают. Привлечённые инвестиции стартап направит на расширение присутствия в Индии и запуск на других развивающихся рынках — на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, а также в англоговорящих странах. Кроме того, HealthifyMe планирует запустить линейку продуктов здорового питания, средства диагностики и услуги страхования.

Приложение HealthifyMe позволяет пользователям отслеживать количество потребляемых калорий, устанавливать личные фитнес-цели и оценивать прогресс. По собственным данным, база пользователей сервиса насчитывает 4 млн человек, количество активных пользователей превышает 1 млн в месяц.

Зарабатывает HealthifyMe на подписке, которая позволяет получать консультации диетологов и тренеров. Годовая выручка компании составляет около $4,5 млн. В 2016 году HealthifyMe открыла офис в Сингапуре и привлекла $6 млн от группы инвесторов, включая IDG Ventures India, Inventus Capital и Blume Ventures. В конце 2017 года компания запустила платный сервис Ria — виртуального диетолога на основе искусственного интеллекта.

0
5 комментариев
Yan Yanov

Да, этим ребятам всегда не хватало приложения для фитнеса:

Ответить
Развернуть ветку
Kuany Beka

В своих надо вкладывать, в своих..

Ответить
Развернуть ветку
Закиров Нияз

Да все равно всё перейдёт к Роснефти, а потом к китайцам за бесценок, как акции Роснефти.В итоге, вложись они в РФ, то это увеличит присутствие китайского капитала в РФ)

Ответить
Развернуть ветку
Grigory Zarudaev

Это на самом деле печальная новость, ввязываются в заграничные истории при это своих не поддерживают, есть какое то определение таким действиям вроде....

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
saampradaya

That is nice article from you , this is informative stuff . Hope more articles from you . I also want to share some information about Best Herbal products in India

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда