Ozon запустил встроенный в маркетплейс онлайн-кошелёк «Ozon Счёт» Статьи редакции

Им можно оплачивать заказы только на Ozon, пользователям доступен кешбэк.

  • «Ozon Счёт» — это первый финансовый продукт компании, разработанный на основе банковских технологий после интеграции «Ozon банка» в инфраструктуру маркетплейса, объявил Ozon.
  • Открыть «Ozon Счёт» можно бесплатно — желающие уже могут оставить заявку на подключение. Маркетплейс не берёт деньги за обслуживание и комиссию за пополнение или переводы. Сервис встроен в Ozon — им можно оплачивать покупки только на маркетплейсе.
  • Пополнить кошелёк можно по номеру телефона с помощью СБП или картой через приложение или сайт Ozon. При отмене заказа деньги будут возвращаться обратно на «Ozon Счёт».
  • Завести счёт могут только зарегистрированные пользователи Ozon. Кроме оплаты покупок, им будет доступен кешбэк от 4% до 8%, для акций и спецпредложений — до 30%.
  • В апреле 2021 года Ozon выкупил банк «Оней» у «Совкомбанка» за 615 млн рублей. В июне компания переименовала бывший банк «Ашана» в «Ozon банк».
0
141 комментарий
Написать комментарий...
Jay Green

и в чём тут отличие от Ozon Card? тоже самое.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Jay Green

в чем больше? вы вернули нормальный кешбек который у вас был еще летом?

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Кэшбэк по Ozon Счёту - до 30% по различным акциям и специальным предложениям. 1 балл = 1 рубль. Ими вы сможете оплачивать до 99% от стоимости ваших покупок

Ответить
Развернуть ветку
Jay Green

Ну т.е. не вернули.

Раньше постоянно пользовался ozon кард из-за хорошего кешбека.
сейчас нет смысла переводить, любой нормальный банк и так дает 1% который у вас действует на товары по нормальной цене.

Хотите привлечь клиентов, сделайте условия лучше чем почти все остальные банки.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Жалоба странная. Летом я покупал товары по акции с повышенным кэшбеком, а зимой покупаю простые товары с кэшбеком 1%. Хочу покупать то же самое, что зимой, но чтобы кэшбек был как летом.

Ответить
Развернуть ветку
Jay Green

Раньше они всем предлагали сделать озон кард и обещали 5% кыша с каждой покупки (вообще с каждой). Потом они тихо отменили это и оставили 1% как во всех банках +4% на определенные товары по акции. Так как эти акции действуют как правило на всякое фуфло и/или на заведомо завышенные ценники, пользоваться Озон кард стало не интересно.
Теперь они сделали Озон счет, и предлагают все тоже самое что и по Озон кард. Ну спасибо, Озон счет тоже никого не интересует на таких условиях.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.
5% кыша с каждой покупки (вообще с каждой)

Так понятнее, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда