Акции Peloton упали на 17% после перезапуска «Секса в большом городе», где тренажёр связан с поворотом в сюжете Статьи редакции

Peloton встала на защиту своих устройств и заявила, что это не они плохо влияют на здоровье.

После выхода первой серии сериала HBO «И просто так», продолжения «Секса в большом городе», акции производителя тренажёров Peloton упали на 17% — с $45,21 на открытии биржи 9 декабря, до $38,54 10 декабря, сообщает CNBC.

10 декабря падение продолжилось из-за того, что банк Credit Suisse снизил целевую цену на акции компании c $112 до $50 и изменил рейтинг бумаг с «выше рынка» на «нейтральный», приводит данные издание.

Ниже в тексте указаны спойлеры о сюжете сериала.

Содержание скрыто
Показать

В первой серии «Мистер Биг» — муж главной героини Кэрри Брэдшоу — умирает после тренировки на тренажёре Peloton. Представитель компании выступила в защиту велотренажеров.

Содержание скрыто
Показать

«"Мистер Биг" умер от сердечного приступа. Он вел образ жизни, который многие назвали бы экстравагантным — коктейли, сигары и большие стейки — и был подвержен серьезному риску, поскольку в шестом сезоне у него уже был сердечный приступ», — заявила профилактический кардиолог и член консультативного совета Peloton по вопросам здоровья доктор Сюзанна Стейнбаум.

В 2020 году популярность компании выросла из-за ограничений на фоне пандемии и росте популярности домашних тренировок. Но за последний год акции Peloton упали почти на 70%.

Издание связывает падение с замедлением продаж из-за улучшения ситуации с Covid-19, снижением цены на тренажёры, проверкой со стороны регулирующих органов и отзыве беговых дорожек в мае после сообщений об одной смерти и нескольких случаях травм.

Котировки Peloton за год
0
84 комментария
Написать комментарий...
Nikolay Vavilov

Все что вам нужно знать о ваших пользователях (любого продукта)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Gordeev

Скорее, о хомяках-акционерах и о современном фондовом рынке

Ответить
Развернуть ветку
Ян Полянский

Другого рынка у меня для вас нет.
Адаптируйся или проиграешь?

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда