«Яндекс Банк» запланировал выдавать кредиты водителям и курьерам с 2022 года Статьи редакции

Они работают в статусе самозанятых и не всегда их доходы видны крупным банкам, считают в «Яндексе»

  • Компания хочет предоставить сервисы тем, кто сейчас не может получить финансовые услуги — например, водителям и курьерам, которые работают в статусе самозанятых, пишет РБК со ссылкой на главу «Яндекса» Тиграна Худавердяна.
  • Доходы водителей такси и курьеров не всегда видны крупным банкам, поэтому они вынуждены пользоваться микрофинансовыми организациями и брать кредиты «под очень высокие проценты», отметил Худавердян.
  • В то же время, по его словам, у «Яндекса» есть «много различных данных», в том числе, сколько заказов партнёр выполняет и данные из транзакционных сервисов.
  • «Яндекс» одной из первых интегрировала в свою систему сервис для самозанятых «Мой налог». По собственным данным, к середине августа 2020 года более 170 тысяч самозанятых водителей выполняли заказы сервиса.
  • «Яндекс Банк» создан на базе бывшего банка «Акрополь». В апреле 2021 года «Яндекс» договорился купить «Акрополь» у гендиректора «Связного» Евгения Давыдовича. А в июле закрыл сделку за 1,1 млрд рублей, из них 75 млн рублей — премия к капиталу за покупку. В сентябре компания переименовала компанию в «Яндекс Банк».
  • 16 декабря стало известно, что банк возглавил бывший зампред банка «Дом.рф» Михаил Громов.
0
69 комментариев
Написать комментарий...
rngzd

Когда вы уже нахер пойдете вместе со своими джонибеками курьерами. ездят на камах всяких без тормозов, с утра в час пик на пешеходном переходе сучары едут верхом ещё и трезвонят чтобы им дорогу уступали твари. В снег, в дождь насрать вообще, летят всадники убогие никого не видят. Понятно что вас псов ещё свору нарожают и выкинут так же. Сколько ещё детей вы должны сбить, чтобы вас закрыли всех нафиг. Как же бомбит, извините

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
rngzd

Оттуда, что это просто бесит. Итак весь город стоит, все снегом завалено. Почему я должен терпеть этих упырей уворачиваться от них, бояться что моих детей собьют на тротуаре из за того что кому то лень за шоколадкой сходить в соседний дом. Город превратили просто в какой то большой говнобазар. И никто ведь этим не занимается и не решает никак эти проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

И еще всё заполонили машинами. понакупят себе кастрюль на дорогах хрен пойми как ездят так еще и все пространство возле домов себе отжали!

Цивилизация.

Ответить
Развернуть ветку
умный человек

А ещё, Николаевна, наркоманы все кругом да проститутки!
Особенно Настя с соседнего подъезда! Ишь, вырядилась, пошаркала

Ответить
Развернуть ветку
Марат Давыдов

На тротуаре, если это не велодорожка, главные пешеходы и на велосипеде, самокате и прочих средствах передвижения нужно ездить, соблюдая правила дорожного движения, не создавая проблем другим пешеходам. Это правила дорожного движения. Если трезвонят, или начинают возбухать - звонок в полицию их утихомирит.

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

Сомнения у меня что полиция помчится на такой вызов, а даже если предположить что помчится, вам нужно будет находиться на месте и ждать, и наверное держать ещё курьера чтобы он не свинтил... А утром вы допустим по холоду идёте на работу. В общем выглядит так, что от такого пострадает больше сам звонящий, особенно если ему при этом просто позвонили звонком.

Ответить
Развернуть ветку
Марат Давыдов

Были у меня похожие случаи. Достаточно просто пригрозить звонком или напомнить правила, как правило извиняются. Ещё можно записать номер сумки (если это курьер) и пожаловаться на нарушение им правил.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Николаев

Согласен с вами мэрия должна построить вело дорожку нормальную а не как они любят кинуть ее тратуаре

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Николаев

Уважем ваши словах есть доля правды, только за город отвечает мэрия которая долгое время не видела велосипидостов, доставка это удобно самое главно уважении друг другу,

Ответить
Развернуть ветку
Марат Давыдов

Уважение прежде всего, но и про ПДД забывать нельзя. Там есть формулировка про велосипедистов, но многие хм, гонщики думают, что они главные везде, а правил почти никто не знает и постоянно создаёт опасные ситуации (и это не только про велосипедистов. Есть правила, которые можно нарушать, а есть которые нарушать нельзя!

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Николаев

Согласен. Что ппд должно действовать для всех. И не имеет значений кто это

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда