«Тинькофф» разрешит российским инвесторам торговать иностранными бумагами каждый день без выходных Статьи редакции

Со временем расширят время торгов и для российских ценных бумаг.

  • Услуга будет доступна с 25 декабря, пишет «Коммерсантъ». Торговля будет идти на внебиржевом рынке с 10:00 до 19:00, маркетмейкером выступит сам «Тинькофф».
  • На старте будут доступны несколько десятков наиболее ликвидных ценных бумаг «СПБ Биржи». Со временем компания расширит время торгов и для российских ценных бумаг, отметили в «Тинькофф Инвестициях».
  • Площадок, которые предлагали бы услуги операций с ценными бумагами ежедневно, пока нет. На биржах почти не осталось неторговых часов, но выходные дни могут оказаться интересными для инвесторов, считают опрошенные «Ъ» эксперты.
  • Некоторые из них считают, что портфеля участника может не хватить для поддержания нужного качества ликвидности в экстремальных случаях без наличия у брокера внешней инфраструктуры по организации торгов и что для ликвидности необходимо иметь либо несколько десятков тысяч активных клиентов либо провайдера ликвидности, готового нести рыночный риск.
  • В «Тинькофф Инвестициях» ответили, что готовы к рискам. Для контроля ликвидности будут использовать собственную разработку Tinkoff Quantitative Market Maker. Также компания не исключает полную или частичную приостановку торгов в случае резких изменений цены или значительного увеличения спроса и предложения.
0
181 комментарий
Написать комментарий...
Paco Official

лучший банк

Ответить
Развернуть ветку
Alex Davidov

Где? Олег?

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда