«Миллиарда в этом бизнесе не может быть»: Артемий Лебедев оценил стоимость своей студии в $100 млн Статьи редакции

Работа студии зависит от настроений на рынке, а в случае кризиса первым перестают платить дизайнерам, — рассказал он.

Дизайнер Артемий Лебедев дал интервью миллиардеру Игорю Рыбакову, где и рассказал о своей студии, пишет Forbes. Лебедев назвал свой бизнес «очень тяжелыми, как и любой интеллектуальный».

Главный актив моей компании — мое имя. Я в него много лет вкладывал. Миллиарда нет, не может его быть в этом бизнесе. $100 млн.

Артемий Лебедев

По его словам, работа студии «очень зависит» от настроений на рынке. «Если что, первому перестают платить дизайнеру, когда на рынке какой-то кризис», — отметил Лебедев.

Студия Артемия Лебедева основана в 1995 году. Компания работала над логотипом Большого театра, схемой Московского метрополитена, дизайнами сайтов «Яндекса», «Газпрома», российского Microsoft, «Билайна» и других.

По итогам 2020 года выручка компании составила 120,1 млн рублей, чистая прибыль — 5,2 млн рублей, следует из данных «Контур.Фокуса».

0
298 комментариев
Написать комментарий...
Эразм Хемуль

Да просто он наехал на скрепы, скрепы написали в СК. СК возбудился и Тема боится, что захотят отжать его бЫзнесъ. Поэтому и написал, что денег нету, бизнес сложный, без синих волос не поедет.

Ответить
Развернуть ветку
Рома Дмитриев

ага, вчера наехали, и сразу же Рыбаков интервью снял и смонтировал за ночь, конечно)

Ответить
Развернуть ветку
295 комментариев
Раскрывать всегда