Рыночная капитализация Apple превысила рекордный уровень в $3 трлн Статьи редакции

По данным биржи Nasdaq, капитализация компании уже превышала этот показатель 9 декабря, но тогда данные никто не подтверждал.

  • В 21:30 мск 3 января стоимость акций компании выросла до $182,86 за штуку, а капитализация — до $3,16 трлн. После уровень снизился, торги закрылись с показателем $2,99 трлн.
  • Рост Apple объясняется высокими продажами iPhone, пишет The Verge. Но, судя по отчётностям, компания достигла рекордно высоких показателей и в других подразделениях, в том числе Mac.
  • «Никогда не думал, что увижу капитализацию в $3 трлн. Это показывает перспективы Apple на следующие пять-десять лет», — рассказал Bloomberg соуправляющий фондом MainStay Winslow Large Cap Growth Fund Патрик Бертон, владеющим около 2,75 млн акций Apple.
  • В 2018 году Apple достигла капитализации в $1 трлн. В 2020 году — $2 трлн.
  • 9 декабря 2021 года компания преодолела отметку $3 трлн впервые, по данным Nasdaq. Но тогда никто не подтверждал данные.
Материал дополнен редакцией
0
187 комментариев
Написать комментарий...
Кигхриль Vselensky

Закуплюсь ка на хаях

Ответить
Развернуть ветку
digital resistance USA

Скоро эппл будет 100 триллионов баксов, продашь акции-купишь жене сапоги.

Ответить
Развернуть ветку
Обыкновенный Сердцеед

Я напомню, что речь не идёт об очередном биржевом пузыре, а о компании со здоровой и крайне консервативной финансовой политикой; которая при этом имеет запас продуктов, которые люди будут покупать как минимум три года хотя бы чисто по инерции.

Ответить
Развернуть ветку
arlekit
речь не идёт об очередном биржевом пузыре

Ну-ну.
И как же они выросли в 3 раза за 3 года?
Телефонов стали в 3 раза больше продавать?

Ответить
Развернуть ветку
184 комментария
Раскрывать всегда