Рыночная капитализация Apple превысила рекордный уровень в $3 трлн Статьи редакции

По данным биржи Nasdaq, капитализация компании уже превышала этот показатель 9 декабря, но тогда данные никто не подтверждал.

  • В 21:30 мск 3 января стоимость акций компании выросла до $182,86 за штуку, а капитализация — до $3,16 трлн. После уровень снизился, торги закрылись с показателем $2,99 трлн.
  • Рост Apple объясняется высокими продажами iPhone, пишет The Verge. Но, судя по отчётностям, компания достигла рекордно высоких показателей и в других подразделениях, в том числе Mac.
  • «Никогда не думал, что увижу капитализацию в $3 трлн. Это показывает перспективы Apple на следующие пять-десять лет», — рассказал Bloomberg соуправляющий фондом MainStay Winslow Large Cap Growth Fund Патрик Бертон, владеющим около 2,75 млн акций Apple.
  • В 2018 году Apple достигла капитализации в $1 трлн. В 2020 году — $2 трлн.
  • 9 декабря 2021 года компания преодолела отметку $3 трлн впервые, по данным Nasdaq. Но тогда никто не подтверждал данные.
Материал дополнен редакцией
0
187 комментариев
Написать комментарий...
Albewin

держал в руках пару огрызков, сестре так же подарил...
я не понимаю всей истерии на счет него, жуткая монобровь, меню все в костылях, через одно место сделано, не, это конечно ЭМЕЙЗИНГ, но, как то не оправдывает своих денег, хотя не, для КОКА оправдывает, ему прибыль... а так
всегда было интересно, что люди делают на таких смартфонах (я комп за 60к собрал год назад), а тут огрызок от 60-100к... может они на нем видео монтируют, игры ААА играют, хм, всякие автокады запускают?
Нет, смотрят тик ток, где какой то упырь смешно сикает в штанишки, инстаграммы листают и лайкают... и вот какой смысл вообще?
Понты? ну хз, я бы постеснялся его доставать вообще, т.к. одни недостатки.
Планшеты вообще у единицы, макбуки у всех старые.
в общем, по мне, так это все огромный пузырь, который держится за счет хомячков "смарите, у миня эпл, ыыыы, пойду тикток погляжу"

Ответить
Развернуть ветку
Никита Харитонов

Не стоит мерить весь мир по России

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
184 комментария
Раскрывать всегда