Стартап для совместной работы Miro с основателями из Перми привлёк $400 млн и достиг оценки в $17,5 млрд Статьи редакции

В апреле 2020 года оценка компании составляла $725 млн, следует из данных PitchBook.

Miro (до 2019 года называлась RealtimeBoard) привлекла инвестиции от Iconiq Capital (управляет деньгами в том числе главы Meta Марка Цукерберга и сооснователя Twitter Джека Дорси), Accel, Dragoneer, GIC, TCV, австралийская IT-компания Atlassian и Salesforce Ventures, сообщает TechCrunch.

Среди частных инвесторов — сооснователи облачного сервиса Airtable Хоуи Лю и Эндрю Офштад, глава компании Snowflake Фрэнк Слутман и гендиректор DocuSign Дэн Спрингер.

Miro позволяет командам удалённо создавать холсты для визуализации и обсуждения идей. В сервис интегрированы Google Docs, Slack, Trello и другие приложения для совместной работы. На платформе можно рисовать эскизы, строить схемы и так далее.

Компания направит привлечённые деньги на развитие продуктов и технологий. Miro также рассматривает возможность слияний и поглощений, рассказал изданию сооснователь стартапа Андрей Хусид.

По словам Хусида, пользовательская база сервиса выросла с 5 млн в апреле 2020 года до 30 млн. За последний год компания удвоила численность сотрудников — до чуть более 1200 человек, которые работают в 11 филиалах по всему миру.

Среди клиентов стартапа — почти все компании из списка Fortune 100. При этом Miro была прибыльной и до пандемии: компания росла в три раза из года в год, пишет издание.

Всего с момента основания в 2011 году Андреем Хусидом и Олегом Шардиным компания привлекла $476 млн.

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Arch Stanton

Онлайн рисовалка за 18 ярдов, твою ж мать. 😂🤣🤦‍♂️ Да любой идиот может сделать такую же херь за один день и тоже стать миллиардером. Всё это ещё раз доказывает что в айти всем рулит рандом - надо тупо оказаться в нужном месте в нужное время, с каким угодно проектом. 99% инвесторов полные кретины и им можно продать вообще всё что угодно.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

В бизнесе рулят связи. Рандомные знакомства. Всегда, когда новость начинается со слов : " Простые парни, основатели из глубинки(подставь любой провинциальный город), простой специалист". Вот когда все эти простые парни, что-то делают, тогда и происходит магия. Десятки млн пользователей, а узнал я о них, как и многие здесь, только в том году из-за статьи на VC

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда