Стартап для совместной работы Miro с основателями из Перми привлёк $400 млн и достиг оценки в $17,5 млрд Статьи редакции

В апреле 2020 года оценка компании составляла $725 млн, следует из данных PitchBook.

Miro (до 2019 года называлась RealtimeBoard) привлекла инвестиции от Iconiq Capital (управляет деньгами в том числе главы Meta Марка Цукерберга и сооснователя Twitter Джека Дорси), Accel, Dragoneer, GIC, TCV, австралийская IT-компания Atlassian и Salesforce Ventures, сообщает TechCrunch.

Среди частных инвесторов — сооснователи облачного сервиса Airtable Хоуи Лю и Эндрю Офштад, глава компании Snowflake Фрэнк Слутман и гендиректор DocuSign Дэн Спрингер.

Miro позволяет командам удалённо создавать холсты для визуализации и обсуждения идей. В сервис интегрированы Google Docs, Slack, Trello и другие приложения для совместной работы. На платформе можно рисовать эскизы, строить схемы и так далее.

Компания направит привлечённые деньги на развитие продуктов и технологий. Miro также рассматривает возможность слияний и поглощений, рассказал изданию сооснователь стартапа Андрей Хусид.

По словам Хусида, пользовательская база сервиса выросла с 5 млн в апреле 2020 года до 30 млн. За последний год компания удвоила численность сотрудников — до чуть более 1200 человек, которые работают в 11 филиалах по всему миру.

Среди клиентов стартапа — почти все компании из списка Fortune 100. При этом Miro была прибыльной и до пандемии: компания росла в три раза из года в год, пишет издание.

Всего с момента основания в 2011 году Андреем Хусидом и Олегом Шардиным компания привлекла $476 млн.

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Arch Stanton

Онлайн рисовалка за 18 ярдов, твою ж мать. 😂🤣🤦‍♂️ Да любой идиот может сделать такую же херь за один день и тоже стать миллиардером. Всё это ещё раз доказывает что в айти всем рулит рандом - надо тупо оказаться в нужном месте в нужное время, с каким угодно проектом. 99% инвесторов полные кретины и им можно продать вообще всё что угодно.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Браиловский

Ну так сделайте)

Ответить
Развернуть ветку
Arch Stanton

Да легко, по сути я уже долларовый миллиардер нахуй. Но у меня дикая прокрастинация и ещё я мизантроп, поэтому если я смогу преодолеть прокрастинацию то скорее всего уничтожу человечество к чёртовой матери.

Ответить
Развернуть ветку
Max Yankov

Это не TJ, тут даже настолько толстый сарказм не выкупают

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда