WSJ сравнил доходы блогеров из TikTok с главами Starbucks, McDonald's и других Статьи редакции

Некоторые блогеры заработали больше, чем гендиректоры корпораций.

Forbes посчитал доходы блогеров в TikTok, у которых больше 4,5 млн подписчиков, за 2021 год, а издание WSJ сравнило их с зарплатами гендиректоров корпораций.

  • Две сестры Чарли и Дикси Д'Амелио заработали $17,5 млн и $10 млн соответственно на собственной марке одежды, встроенной рекламе в роликах и участии в «Шоу Д'Амелио» — реалити-шоу на стриминговой платформе Hulu.
  • Эддисон Рэй заработала $8,5 млн с помощью своей линии косметики Item Beauty, съёмках в рекламе одежды American Eagle и в сериале Netflix «Это всё он».

Меньше сестёр Д'Амелио заработали гендиректоры нефтяной компании ExxonMobil Даррен Вудс ($15,6 млн), Starbucks — Кевин Джонсон ($14,7 млн), авиакомпании Delta Air Lines — Эд Бастиан ($13,1) и McDonald's — Крис Кемпчински ($10,8 млн).

Гендиректор Activision Blizzard Роберт Котик получил около $155 млн, глава Apple Тим Кук — около $99 млн.

«Королева TikTok»: чем знаменита и на чём зарабатывает 16-летняя Чарли Д'Амелио, первой набравшая 100 млн подписчиков Статьи редакции

Forbes оценивает её годовой заработок в $4 млн, а семья Д'Амелио хочет построить медиабизнес с видеошоу, подкастами, музыкой и книгами.

Чарли Д'Амелио на шоу Джимма Фэллона Эндрю Липовски / NBCU / Getty Images
0
170 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Арсенович

Удалите тикиток, мне интересно посмотреть чем они будут заниматься. Хватит ли навыков принести пользу этому миру?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Ну, они эти деньги заработали, не стырив их из госбюджета, не распилив через супруга, не загадив лес/реку/etc, не скрыв уровень выбросов, никого не убив... вполне достойные люди. Достойнее многих солидных бизнесменов.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Арсенович

Почитай ещё раз комментарий, а то у вас свои мысли на которые вы отвечаете

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Вопрос:

Хватит ли навыков принести пользу этому миру?

Ответ:
Да, хватит.
Они занимаются легальным и законным бизнесом, который не является источником загрязнения или опасности (т.е. как минимум не причиняют вред этому миру). Заплатят налоги, потребят продукцию - это уже больше, чем сделали, например, вы. Подтекст вопроса а-ля "ничего не умеют, сидят в этих ваших интернетах" неуместен.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Арсенович

Какой бизнес дядя? Я твой коммент не дочитал даже так как судя по первому ты пишешь не о том совсем… Я тебя не собираюсь посвящать в инструменты заработка и терминологию почитай пожалуйста сам на досуге. И причём тут экология вообще?!?!?! Ты вообще понимаешь на каких отраслях держишься экономика? Взяв хотя бы к примеру твою Любимую Америку? Посмотри пожалуйста кол-во выбросов и углеродный след монополиста в одной из отрасли. Посмотри какие там обороты. А потом говори мне про пользу, про честный заработок!!!
Это хрень сабачачья по сравнению с бизнесом как таковым!

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

При чем тут честный заработок и углеродных след? Каждое производство СО2 выбрасывает в атмосферу. Это не значит что оно не честное или пользу не несёт.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Арсенович

Прочитай пожалуйста 8 раз мой коммент а то ты прочитал всего 7, но все равно ответил не по содержанию моего ответа. Спасибо за внимание заранее

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Так может стоит подумать 8 раз перед тем, как печатать коммент, если его надо 8 раз прочитать, чтобы понять о чем речь?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Арсенович

Дядя Саша, я про отдельного человека которому надо несколько раз читать каждый пост либо ответ на форуме дабы не ударить в грязь лицом

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда