WSJ сравнил доходы блогеров из TikTok с главами Starbucks, McDonald's и других Статьи редакции

Некоторые блогеры заработали больше, чем гендиректоры корпораций.

Forbes посчитал доходы блогеров в TikTok, у которых больше 4,5 млн подписчиков, за 2021 год, а издание WSJ сравнило их с зарплатами гендиректоров корпораций.

  • Две сестры Чарли и Дикси Д'Амелио заработали $17,5 млн и $10 млн соответственно на собственной марке одежды, встроенной рекламе в роликах и участии в «Шоу Д'Амелио» — реалити-шоу на стриминговой платформе Hulu.
  • Эддисон Рэй заработала $8,5 млн с помощью своей линии косметики Item Beauty, съёмках в рекламе одежды American Eagle и в сериале Netflix «Это всё он».

Меньше сестёр Д'Амелио заработали гендиректоры нефтяной компании ExxonMobil Даррен Вудс ($15,6 млн), Starbucks — Кевин Джонсон ($14,7 млн), авиакомпании Delta Air Lines — Эд Бастиан ($13,1) и McDonald's — Крис Кемпчински ($10,8 млн).

Гендиректор Activision Blizzard Роберт Котик получил около $155 млн, глава Apple Тим Кук — около $99 млн.

«Королева TikTok»: чем знаменита и на чём зарабатывает 16-летняя Чарли Д'Амелио, первой набравшая 100 млн подписчиков Статьи редакции

Forbes оценивает её годовой заработок в $4 млн, а семья Д'Амелио хочет построить медиабизнес с видеошоу, подкастами, музыкой и книгами.

Чарли Д'Амелио на шоу Джимма Фэллона Эндрю Липовски / NBCU / Getty Images
0
170 комментариев
Написать комментарий...
ilia

Не перестаю охреневать от того, что миллионы и даже миллиарды смотрят это популярное в Тиктоке дерьмо: открыть рот по песню, подергать жопой максимально оголившись, "типа не постанова" тупая, сморозить тупость, "слизать" от и до, на 100% у другого... И что на таком зарабатывают такие бабки... Кто те люди, которые покупают косметику и одежду "потому что вот звезда тиктока - от нее!"? Т.е. это же не детки прям, а те же тинейджеры - им нормально хотеть какие-нибудь Гуччи-Прада (что там в косметике такого уровня не знаю), а не фигню от блогера...

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Так вы сами выбираете что смотреть. Кому то нравится жопы а кому рецепты, спорт, комики, хаки.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Хоккейных обзорщиков смотришь? Хотя стоп, я даже не знаю, интересен ли тебе вообще хоккей и Хабс в частности

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Конечно. Я раньше по полной программе в хоккее был. Даже на роликах летом играл. На ЧМ был. На нхл матчи пару раз в год обязательно ходил, в основном в сериях. Пересмотрел большое количество великих игроков. За Хабс конечно болею но обиделся на gm за то что он всех русских выгнал с команды. Сейчас его наконец то самого вышвырнули. Команду будут с нуля строить, посмотрим кого наберут.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Шэнон ставит Хабс в пауэр рейтингах на последнее место. Обидно, но увы, по делу. В этом году явно всё, осталось только за драфт-пики бороться.

Жалко, великая команда всё-таки. Я не фан, но к ним всегда с симпатией относился. Унаследовал это отношение от отца. В 70-е, когда была куча суперсерий, игроки Хабс сильно выделялись тем, что играли как люди, с достоинством. А не как грязные гориллы типа дуболомов из Филли

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Конечно же по делу раз gm такой распиздяй. Летом упустил двух первых центров и не принял никаких мер. А до этого упустил Радулова и многих других. Я уже в начале сезона сказал что они внизу закончат.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Его надо было в том году ещё гнать, как минимум. Но Прайс зачем-то вспомнил, что он великий вратарь и довёл Хабс до финала, чем отсрочил неизбежное ещё на несколько месяцев. А так бы уже в прошлое межсезонье был бы у команды новый генеральный и другой ростер совершенно

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

100%.
Правда дело было не только в Прайсе. Им тупо везло. С Торонто они в первую игру выбили лучшего игрока Торонто. С Jets во втором матче джетовского лучшего игрока наказали на 4 матча. Ну а Вегас они выиграли за счёт того что у Хабс стиль котратаки а у Вегаса стиль идти всей командой вместе с защитниками вперёд. Имея Прайса в воротах нужно было только пару раз за матч ловить момент когда защитники увлеклись и делать быструю контратаку.
А вот с Тампой всё стало на свои места. У Хабс не было шансов.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Тру. Если у нас сейчас появится первая настоящая династия XXI века, как когда-то были Айлс (а не как Хокс в 10-х, год-через-год), то это Болтс. Скоро увидим

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Да. Я за них давно топлю так как у них много сильных русских игроков и особенно Кучеров. Это мой любимый игрок на сегодня. Василевский и так понятно. Сергачёв тоже крут. Я был прям за скамейкой игроков когда он первый матч играл, он тогда в Монреале был пока его этот дебил gm не поменял его в Тампу.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Вот тут тот самый редкий случай, что искренне тебе завидую. Я бы очень хотел увидеть праймовых Куча и Васю у себя в городе хоть раз в год

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Они вроде летом кубок на родину возили, можно было и их посмотреть и с кубком сфоткаться.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Да это всё не то. Я и с Фетисовым шапочно знаком, но это нифига не так круто, как видеть праймового Фетисова в деле

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Согласен. Я когда первый раз Ови увидел в игре в сериях в живую, это было что-то. По телику скорость не так заметна как вживую.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

А Якушев вживую похож на дуб. Высокий и крепкий, даже в своём возрасте производит сильное впечатление. Могу представить, каким IRL выглядел Рагулин, которого, по словам Хендерсона, боялась вся сборная, кроме Бобби Кларка

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Ну я их только по рассказам знаю от местных. И по док фильмам. В Канаде хоккей это религия.
Вот кстати фотка с ЧМ 2008 когда Россия выиграла золото первый раз с 1993 года.
Был супер матч. Ковальчук забил в овертайме. Мы так орали что я голос сорвал.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Да я тоже сам Рагулина и Кларка в деле не видел. Мои герои детства с канадской стороны — это Гретцки, Мессье, Коффи, Лемье, Бурк, Роббинсон и прочие. То есть 80-е.

Мы так орали что я голос сорвал

Я тоже. Ну, почти. А на следующий день угорал с репортажа Вестей: показывают какого-то чёрного-пречёрного негра на фоне беснующейся возле московского спорт-бара толпы, а негр такой на чистейшем русском: «Наконец-то наши парни показали, что они по-настоящему могут. Я с 93-го года ждал этого момента!»... Смотрелось сюрреалистично

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда