WSJ сравнил доходы блогеров из TikTok с главами Starbucks, McDonald's и других Статьи редакции

Некоторые блогеры заработали больше, чем гендиректоры корпораций.

Forbes посчитал доходы блогеров в TikTok, у которых больше 4,5 млн подписчиков, за 2021 год, а издание WSJ сравнило их с зарплатами гендиректоров корпораций.

  • Две сестры Чарли и Дикси Д'Амелио заработали $17,5 млн и $10 млн соответственно на собственной марке одежды, встроенной рекламе в роликах и участии в «Шоу Д'Амелио» — реалити-шоу на стриминговой платформе Hulu.
  • Эддисон Рэй заработала $8,5 млн с помощью своей линии косметики Item Beauty, съёмках в рекламе одежды American Eagle и в сериале Netflix «Это всё он».

Меньше сестёр Д'Амелио заработали гендиректоры нефтяной компании ExxonMobil Даррен Вудс ($15,6 млн), Starbucks — Кевин Джонсон ($14,7 млн), авиакомпании Delta Air Lines — Эд Бастиан ($13,1) и McDonald's — Крис Кемпчински ($10,8 млн).

Гендиректор Activision Blizzard Роберт Котик получил около $155 млн, глава Apple Тим Кук — около $99 млн.

«Королева TikTok»: чем знаменита и на чём зарабатывает 16-летняя Чарли Д'Амелио, первой набравшая 100 млн подписчиков Статьи редакции

Forbes оценивает её годовой заработок в $4 млн, а семья Д'Амелио хочет построить медиабизнес с видеошоу, подкастами, музыкой и книгами.

Чарли Д'Амелио на шоу Джимма Фэллона Эндрю Липовски / NBCU / Getty Images
0
170 комментариев
Написать комментарий...
СлавалС

Слишком большие цифры. Есть ощущение, что пишут для того, чтобы привлечь больше людского трафика, не совсем понимаю откуда люди берут время смотреть всякую впариваемую дичь.
То Miro стоит как яндекс, то какие-то случайные люди зарабатывают по 1,5млн$ в мес.
Звиздешь чистой воды чтобы в очередной раз всколыхнуть хомячковую общественность. Больше всего зарабатывают граждане на уолл стрит, но только там все тихо помалкивают.

Ответить
Развернуть ветку
Драка вегетарианца с людоедом

17,5 млн долларов за год для самой высокооплачиваемой звезды и предпринимателя на платформы, на которой сидит около миллиарда пользователей это много?

Ответить
Развернуть ветку
СлавалС

Я финансовых отчетов не видел, им то можно с трудом верить, а уж каким-то сми , я вас умоляю )))

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда