ФНС назвала выручку Google в России — 144 млрд рублей за год Статьи редакции

На основе этой суммы суд высчитал штраф в 7,2 млрд рублей за повторное неудаление незаконной информации.

  • Суд запросил данные о выручке Google от услуг в России у межрегиональной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам , выяснил РБК из полного текста постановления мирового суда Таганского района.
  • ФНС представил данные о выручке пяти юрлиц. Их названия и период, за которые указаны данные, не приводятся. В тексте есть четыре значения: 40,6 млн, 49,2 млрд, 95,2 млрд и 398,6 тысяч рублей. В сумме — 144,4 млрд рублей.
  • Назначенный Google штраф в 7,2 млрд рублей соответствует 1/20 от этого значения — минимальному размеру штрафа по ч. 5 ст. 14.31 КоАП РФ для юрлица.
  • В России у Google есть только одно юрлицо — ООО «Гугл». Его выручка в 2020 году составила около 85,6 млрд рублей. ФНС обменивается информацией с иностранными ведомствами, поэтому у неё могут быть данные о доходах компании от зарубежных юрлиц, если российские партнёры работают с ними напрямую, пишет издание.
  • Выручка Alphabet в 2020 году составила $182,5 млрд.
0
99 комментариев
Написать комментарий...
Константин .
>Федеральная налоговая служба раскрыла в суде все доходы Google в России: в 2020 году они могли составить более 144,4 млрд руб. «Яндекс» в том году заработал в полтора раза больше — 218,3 млрд руб.

Вспоминается как сети выдавливали ларечников... тож во блага народа, все для нас) но гугл не имеет полноценного представительства в рф. Ну покашмарят посредников в рф. Но это лишено смысл: посредник это промежуточное звено : реклпмодателт <-> упд+ндс <-> google usa. Но тут какой то бред: посредник платит все налоги, какие к нему могут быть претензии? У посредника исполнителем может быть и яндекс и другие рекламные агенства.

По аналогии: вы размещаете консолидированно рекламу от заказчика в 10 рекламных агенствах, 5 из них вне страны. Одно из тех, что вне страны чего то там косячит. И на вас вешают долг за косяки того агентства, с формулировкой "вы же с ними работаете"...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Петухов

Отключат нах этот гугл со всеми его гомо сервисами и будет замещен он яндексом с его гомо сервисами. Жопы в инсте вам заменят жопы в тиктоке. Мир не остановится. Выдыхай бобёр!

Ответить
Развернуть ветку
Константин .

Я понимаю, что модель посыпали дустом и тараканы побежали куда надо, кому то ближе к телу, и если отдых, то только сочи и крымнаш вкатывает, то есть и другие, которые хотят выбор (отдыхать где понравится в мире и смотреть то, что нравится, а не то что указали) и забрать его невозможно, пока сами не сдадутся и не откажутся от свободы. Так что вдохните поглубже и пишите за себя.

З.ы. яндекс то зареган в Нидерландах... так что тут еще посмотреть надо чья чьё... 😀

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Петухов

Зареган, не зареган, а весь менеджмент и все данные в РФ. Если всё так плохо как Вы рисуете, то всё это добро возьмут под усиленную охрану и оно будет принудительно российским.

На счёт выбора, Вы просто период короткой оттепели восприняли как некую норму для России, а это не норма. Норма всё то что происходит последние 10 лет. «Выбор» это не про РФ. Пакуйте чУмоданы гАлубчик и пАкупАйте билет в США. Там Вам будет выбор и вся эта история про мечту :)))

В РФ авторитаризм сменяется кровавыми революциями ради нового авторитаризма через 10 лет после революции. Это замкнутый круг.

Ответить
Развернуть ветку
Константин .

Ну соберут с гугла денег. В теории. Гугл где берет денег? Правильно с конечников. Я вам намекну: вы конечник и вы заплатите удорожанием товаров и услуг, тк в конечную стоимость войдёт и реклама. Соберите эту цепочку в голове. И станет все понятно, что лично вам это не выгодно.

Про свободу я писал : пока сами не откажитесь - хрен заберёшь. А лапки подняли - то да.

Про сша и чемоданы - пишите за себя. Вам надо - вы и езжайте. Мне надо, я тоже временно уехал погостить. Привет с Доминиканы 😂

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Петухов

Я Вам открою секрет формирования цены продукции в гугле, в себестоимость всегда закладываются «непредвиденные затраты в объеме 1%» так что со всех нас уже давно и упорно берут всевозможные «штрафы» в цене. То что Вы этого не знаете лишь говорит о Вашем инфантилизме и отдаленности от реальности. Отсиживайтесь дальше в Доминикане и учите испанский, он вам скоро пригодится в США. :)))

¡Lo que Dios no da, Salamanca no presta!

Ответить
Развернуть ветку
Константин .

Я тоже самое написал. Перечитайте.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Петухов

Скопировал ответ ещё одному «всёпропало»

В качестве основной поисковой системы на ПК и ноутбуках 61% респондентов предпочитают "Яндекс", на втором месте Google - 37%. Доля других поисковиков не превышает одного процента. На мобильных устройствах у поиска "Яндекса" 53%, у Google - 46%.

https://rg.ru/2021/06/28/bolee-poloviny-rossiian-ne-znaiut-kak-smenit-poiskovuiu-sistemu-v-smartfone.html

"Яндекс" повысил прогноз по выручке по итогам 2021 года до 340-350 млрд рублей, сообщает интернет-компания.

https://www.interfax.ru/business/799843

В январе 2022 г Федеральная налоговая служба РФ раскрыла в суде доходы Google в России: в 2020 году они могли составить более 144,4 млрд рублей.

https://www.tadviser.ru/index.php/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F:%D0%92%D1%8B%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D1%8C_Google_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

По выручке посмотрите, товарищ Незнайка!

Прибавьте к выручке Гугла в РФ, выручку Яндекса и прикиньте к обьему всей выручки Гугла. Уйдя с рынка РФ гугл теряет перспективу получить весь рынок как в других странах Европы.

Ответить
Развернуть ветку
Константин .

Все пропало? Да все обалденно. И 100 млрд руб бюджета пропаганды рф не потрачено зря. Вы же и оплатите их. Двум иностранным компаниям: яндекс и гугл. Жаль что вы так и не поймёте это. Но это не важно. Удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Петухов

Вам надо свыкнуться с реальностью мира, иначе рано или поздно у Вас поедет крыша, когда реальный мир постучит Вам в жизнь. :) Благодарю за Вашу удачу!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Петухов

«Я вам намекну: вы конечник и вы заплатите удорожанием товаров и услуг, тк в конечную стоимость войдёт и реклама.»

Вы написали что произойдёт удорожание, а я написал что по факту с нас со всех много лет берут непредвиденные в цене продукции. Так что никакого удорожания фактически не будет, это просто говорит о Вашей некомпетентности в вопросах формирования себестоимости продукции у крупных компаний.

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда