Rambler против Nginx (да, опять)

Да, знаю, немного поздновато.

2727 показов
14K14K открытий

Статью лайкнул, но мне всё видится поверхностными умозаключениями автора.

Я не увидел, почему, по мнению автора, нацелились именно на эти 100 млн. Ведь так то есть возможность отмутить всё??

Мне казалось, что в 90-х такие вот "бизнесмены" научились не просто забирать бизнес целиком, но ещё и должен останешься.

То есть, забрать все деньги с продажи, да ещё и прибыль потребовать, которая была заработана или могла быть заработана. Как то так.

Мне казалось, что забрать хотели всё, исходя из того, что я видел в СМИ. И я не понял, почему нацелились на небольшой кусок по мнению автора.

А вообще, это типичный пример бандитизма. На мой взгляд, те же западные страны правильно делают что давят бандитов. Уже всем они надоели.

Сколько на vc.ru, да и других ресурсах, было статей о крысах, которые за чужой счёт пытаются нажиться.

На мой взгляд, Государству давно нужно было озаботиться тем, чтобы выявлять все попытки незаконного отъёма бизнеса. Чтобы была структура, которая бы защищала бизнес от нападок людей, бизнесов, гос.органов.

Чтобы такая структура защищала стартаперов во всём их многообразии.

Чтобы любая мра#ь, которая решила как паразит нажиться за чужой счёт, сильно об этом пожалела.

И в этом направлении России работать и работать.

Пока бизнес в России не будет защищен от нечестных бизнесменов, бандитов, силовков и чиновников, которые в России представляют собой сборную солянку вышесказанного в разных вариациях, бизнес так и будет валить за рубеж, разваливаться и пр.

Каждый честный активный человек не должен бояться. В России нужно построить такую систему, чтобы как только пришел бандит в любом виде, для бизнеса это была точка роста. Чтобы бизнес был 150% защищён, а у этого бандита кратно забрали то, что он хотел забрать у других.

Хотел забрать лям?? Отдал сам 10.

Если бы Сысоеву за его дела отдали ВСЕ активы Мамута, то следующие за Мамутом бы 10 раз подумали над тем, чтобы ввязываться в подобную авантюру.

Ответить

А определит кто бандит, а кто честный бизнесмен самый гуманный суд в мире?

Ответить
Автор

Я не эксперт, тем боле не знаю все интимные детали этой подковерной борьбы, так что, разумеется, это именно что мое частное мнение (ок, пусть будет "поверхностное").

Моя версия основана на том, что настоящего Legal case в этом деле нет, я уверен, что лойеры Рамблера это отлично понимают, и единственный вариант "выиграть" - это именно отжать ЧАСТь по той схеме, что я описАл.
Почему "часть" а не все?
Пот что, чтобы отжать все - надо доказать факт нарушения, что малореально.
А вот наехать и попытаться отжать часть того, что закрыто на эскроу - вполне может проканать.
И лойеры Рамблера это отлично понимают.

Что касается ситуации вокруг бизнесов в России - особо придумывать ничего не нужно - все необходимые Законы уже имеются.
Проблемы две:
1) их необходимо исполнять ( "да здравствует Советский суд, самый справедливый и гуманный в мире!" (с) )
2) Вся эта юридическая возня отнимает кучу нервов, времени,и, главное, денег ! У кого ресурсов больше - тот и побеждает.

(вспомните, например, во сколько миллионов обошлась (сторонам) судебная войнушка между Эппл и Самсунг по поводу какой-то там кнопочки!

Также, еще в тему, у меня был знакомый лойер, который говорил так:
"Если ко мне приходит клиент, желающий наказать обидчика деньгами - я за такие дела берусь. Если же клиент жаждет добиться СПРАВЕДЛИВОСТИ - я таких за милю обхожу"

Ответить

я не знаю, как там в Америке, но я смотрел сериал "Силиконовая долина" и там был практически такой же сюжет, что вот он гениальный разраб, но в момент, когда он созадвал свой супер проект - он работал в компании HOOLI и все права приналдежат ей))

Вообще кмк это вопрос интеллектуальных прав и прочее - это обычно прописывается в договоре... Я могу поверить, что в Америке это прописывается, а у Рамблера в 2000х нет :)

А вообще РАмблер же под Сбером сейчас, поэтому такие отжимы не удивляют...

Ответить

согласен - схема была бы норм. захотел отжать. забраль у самиго 10 иксов - подумаешь лишний раз.

Ответить

Есть обратная сторона такой вот "законности". Если ты женщина, лучше конечно черная и у тебя есть невинная совместная фотка или романтическая смска от человека, ставшего сенатором, актером или бизнесменом, то ты богата, а он уничтожен. Правосудие же.

Ответить
Автор

а, еще, насчет того, что Вам казалось, что отжать хотели все, судя по тому, что вы читали в СМИ.
Не Вы один, ВСЕ так считали ( и именно поэтому я написал свое видение этого кейса),
Именно в этом ключе все и подавалось в СМИ.
Потому что ясен пень, Рамблер же не станет налево и направо показывать эту гниль.
Нет, именнно ради паблисити они и встали в позу обиженной благородной девицы!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить