Revolut запустил в США сервис для торговли акциями без комиссии Статьи редакции

До этого пользоваться приложением могли только жители Евросоюза и Великобритании.

  • Клиенты Revolut теперь могут торговать без комиссии полными и дробными акциями более чем 1100 компаний, которые котируются на Нью-Йоркской бирже и Nasdaq, пишет Reuters со ссылкой на заявление стартапа. На рынке США компания сможет конкурировать с Robinhood и Square.
  • Revolut будет зарабатывать на рынке США на PFOF (плате за поток заказов) с маркетмейкеров — в этом случае трейдинговая платформа работает не напрямую с биржей, а через посредника.
  • Комиссия по ценным бумагам США хочет запретить PFOF, потому что брокеры, торгующие без комиссии, могут побуждать инвесторов совершать больше сделок, чтобы получить больше PFOF — иногда это не выгодно для инвесторов.
  • Revolut не боится проверок комиссии и сможет подстроиться под новые правила, прокомментировал изданию глава стартапа по управлению активами и торговлей в США Гейб Вальехо.
  • Стартап в 2014 году основали Николай Сторонский и Влад Яценко. Это банковский сервис, позволяющий завести счёт, делать международные переводы и торговать криптовалютой и акциями.
  • Сторонский впервые рассказал о планируемом запуске сервиса для торговли акциями без комиссии в августе 2019 года, а в марте 2021 года подал заявку на банковскую лицензию в США. Сейчас Revolut предлагает сбережения под высокий процент, банковские услуги для малого бизнеса, денежные переводы в Мексику и торговлю криптовалютами.
  • В июле 2021 года Revolut привлёк $800 млн при оценке в $33 млрд и стал самым дорогим финтех-стартапом Великобритании.
0
109 комментариев
Написать комментарий...
Andrey P.

Николай и Влад. Стартап из Великобритании

Мем смешной, ситуация страшная.

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

Ещё в России и Украине не работает

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда