Акции обувного ритейлера «Обувь России» упали на 25% — он допустил технический дефолт по облигациям Статьи редакции

Компания выплатила проценты по выпуску, но не полностью погасила облигации.

  • 21 января акции российской обувной сети OR Group (ранее «Обувь России») подешевели на 25,2% до 10,34 рубля на торгах Московской биржи. К 14:40 снижение замедлилось до 20%, а цена — на уровне 11 рублей за штуку.
  • 20 января компания допустила технический дефолт по облигациям серии БО-07 — не смогла вовремя их погасить, сообщает РБК. С этого момента стоимость акций снизилась почти на 30%.
  • Операционная компания OR Group ООО «ОР» выплатила проценты по купону этой серии на 14,76 млн рублей. Но сами облигации на 592 млн рублей погасила не полностью из-за недостатка средств на счёте, пишет издание. Срок технического дефолта истекает 3 февраля.
  • Компания ведёт переговоры о погашении облигаций с «Промсвязьбанком», которому принадлежит 99% выпуска, сообщает «Ъ». В обращении на Московской бирже остается девять выпусков облигаций OR Group на 6,2 млрд рублей.
  • Сеть OR Group управляет магазинами под брендами Westfalika, Rossita, Lisette, Emilia Estra и «Пешеход». В состав группы также входит микрофинансовая компания «Арифметика».
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Mik Petrov

Что то в СПб не видел таких магазинов

Ответить
Развернуть ветку
Skynet

Соглашусь. И не только в Питере. Много где был и не встречал. Вот Kari, Deichmann, CCC, ECCO, Zenden и ещё с пяток других, да, буквально в каждом молле есть. Эти же какие-то виртуальные.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ригель

Ну тут спорно, у себя в Улан-Удэ например из перечисленных только Kari видел, зато Вестфалики довольно много.

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда