Давайте проследим за популярными инвесторами из «Пульса» в «Тинькофф Инвестициях» в столь непростые для рынка времена
Моя предыдущая статья “Популярные авторы «Пульса» в «Тинькофф Инвестициях» торгуют в убыток” набрала около 25к просмотров в первые 12 часов и более 43к на данный момент. Поэтому было принято решение продолжить тематику инвестиций и публикации результатов популярных инвесторов социальность сети «Пульс».
Как мне кажется, сейчас, во время падения (коррекции) мировых рынков — самое подходящее время, чтобы понять: кто из популярных персон действительно умеет управлять капиталом.
Я написал сервис сбора данных профилей инвесторов и поставил его «парсить» информацию на регулярной основе, аналогичную той, что использовались в анализе ранее. Теперь данные будут хранится за всё время, начиная с даты запуска «проекта». В результате можно будет наблюдать динамику изменения показателей авторов на доступном промежутке времени.
Надеюсь коллеги из «Тинькофф Инвестиций» не будут против небольшой нагрузки на их сервера и публикации этих данных в публичном доступе.
На главной странице отображается таблица с последними данными по профилям, находящимся в «списке для мониторинга», сейчас туда входят 30 наиболее популярных авторов пульса.
При клике на строку в таблице будет открыт график с исторической доходностью.
Воспользоваться сервисом можно бесплатно, ссылка:
По поводу добавления авторов в список мониторинга — можно писать мне в телеграмм @auinvestme, либо в комментарии к посту.
Большое спасибо всем за внимание. Если вам интересны подобные рассуждения, не вписывающиеся в формат полноценной статьи, то заглядывайте на мой блог artydev.
Добавьте InvestFuture в список
Готово
Напишите как-нибудь статью - Сколько хомячков из Тинькоффа заработали меньше чем S&P 500
На краткосрочной, и долгосрочной перспективе
Сразу будет видно топовых инвесторов мамкиных и результаты их ежедневных потуг в чтении новостей и просмотре графиков
Делаем ставки: я думаю, что на горизонте от 3 лет - больше 95% проиграли индексу.
Откуда в вас столько агрессии? Вы хотите доказательств разумности своего подхода в виде рублевого депозита?
Предыдущая статья чем-то подходит под ваш запрос)
Открою секрет, в пульсе все - мамкины инвесторы независимо от суммы вклада, потому что для них это просто игра и тип как в рулетке на зеро для лёгких денег, а не для задела на будущее
Я проиграл, у меня кроме близкого к снп фхюс еще индексы развивающихся стран на пару копеек
Было бы интересно взглянуть на "чёрный список" известных авторов, чтобы знать, чьи советы не стоит слушать.
Комментарий недоступен
Было бы очень полезно и интересно, но кто такой список даст?
Чувак исключительно хорош. Даже ссылка на конкретный стих есть 👌
Если что, то Газпром уже 330+ и у чувака +10%
Верю в баварскую сосисочку.
Было бы не плохо смотреть сравнение "доходностей" ключевых индексов РТС, MOEX, SP500, DJI и приведенных авторов на графике. Мне кажется это добавит понимание их performanc'у
Типичный автор в пульсе: шортит с 30 к до 60 к. В лонг с 60к до 30 к.
Да это не важно — главное с них комиссию стричь
Предположу, что немалая часть активных писателей Пульса являются фрилансерами на з/п от Тфф Инвестиции, чтобы зазывать/удерживать новичков у брокера.
Я был бы рад получать такой доп доход от пульса, но его нет(
22,8к подписчиков там
Правильно, Роман!
Что сможет ответить на эту версию пресс-служба Тинькофф Инвестиции ?
Ау, Тинькофф !
Время пошло...
(сможете ответить по теме "фрилансеры на зарплате у банка" ?)
жаль, что только Тинькофф идет в рассмотрение. потому как есть результаты и получше топа "пульса".
Они есть в публичном доступе?
Комментарий удален модератором
А макбук это все ещё показатель успеха ?!?) сейчас макбук можно купить дешевле айфона, я уж не говорю о огромном б/у рынке этих девайсов
BavarskayaSosisochka 😁 с -123% доходности. Кто эти 36987 подписчиков ?!? Думаю в целом дальше и не стоит продолжать.
Комментарий недоступен
Респект, настоящий публичный аудит портфеля;)
Удивительно другое, что самый популярный по подписчикам инфоцыган Пульса делает на платных подписках более 5 млн рублей в месяц, торгуя при этом практически всегда в минус.
Но видимо Тинькофф выгодно это, т.к. вот тебе галочка, вот ты популярный, да и твоя стратегия автоследования на самом виду.
Зашла в Пульс. Посмотрела свои доходности по годам. За 2019 год +15,32%, за 2020 год +84,39%, за 2021 год +34,18% (было бы гораздо больше доходность за 2021, если бы я не сдурила и не продала бы в октябре 4 прекрасные акции ради другого проекта, которые в последующие пару месяцев выросли ещё почти на 100%)... Ооох, жалею... Так хорошо шла... Но все равно за 3 года прирост + почти 70% я считаю хорошим результатом !!!
Это можно монетизировать?
В виде организации ставок на время (за сколько) слива заданной части депозита?
Комментарий недоступен
прикольно, но графики почему только с 17 января? Это не показатель.. И доход ниже минус 100%?
17 января - начальная точка, более ранних данных нет в открытом доступе
По правде говоря, в открытом доступе есть данные только за "сейчас", историю приходится собирать самостоятельно
Нужно смотреть на результаты 5-7 лет. Раньше на Moex запускали рейтинг долгосрочных инвесторов, существует ли он сейчас - непонятно.
Смотреть на результаты в 5-7 лет тоже особо не стоит. Инвестирование это не про историю, а про отчёты.
Хоть небольшая статья, но графики информативнее любых слов
Я хоть и не самый топовый там автор) Пульс вообще хобби, но подписчиков достаточно, почти 23к.
Сделайте статистику по топ 100 авторам.
Таким вещают звёздочку популярный.
Будет нагляднее.
Помню Оксана даже к Василию приходила в шоу, показывая +50% покупая просто топ компании из SP500 которые его тянут. А потом ее потянуло на фонды Катюхи ведь нужно больше золота. А теперь вон +10 осталось. Рекламка в телеге и ютуб приносят ей больше чем биржа.
Комментарий недоступен
На главной странице информация за сегодня*
Обновляется каждые 4 часа и в 23:50, чтобы зафиксировать день
Раз статья автора стала популярной, то стоит проследить за его инвестициями. А то продолжение критики превращает его в героя романа Ильфа и Петрова.
Это же сотрудник Альфы)
Разрешите задать вопрос и поправьте если я не правильно понимаю. Я баловался чуток только торговать.Особенность учёта динамики портфеля не в депозитном выражении, а в успешности транзакций (купля продажа). Также в трейдинге есть вроде как система FIFO(первый вошёл- первый вышел). Т.е например я решил купить акцию компании тесла за 500 баксов думаю что будет расти в средне/долго срок, смотрю через час она падает и у неё начинается высокая волатильность(принимаю решение торговать в моменте), покупаю вторую за 450, третью за 445, начинаю продавать за 475 ( тут первый привет). По факту моя операция будет распознана как отрицательная, я купил за 500 а продал за 475 ( -5%). Следующую продаю за 449(блин я опять в минусе). По факту у меня на руках акция за 500 баксов и я заработал 29 баксов, но по мнению приложения я отторговал в минус.Примерно такая же проблема может быть при шорте. Насколько я знаю там все ещё хуже с учётом результатов.
Соотвественно вопрос: вот всю вот эту «дичь» данный алгоритм и анализ это учитывает?
Если вы покупали актив в несколько сделок по разным ценам, то при продаже части позиции, цену средней позиции будем считать по методу FIFO (First In, First Out) — когда при продаже вычитаются активы, которые были куплены первым. Для сделок шорт это работает аналогично.
В вашем примере вы за 475$ продаете акцию, купленную за 500$. Вторую акцию тоже продаете дешевле, чем покупали.
А стоимость последней акции, которая у вас остается на руках, зависит уже от актуальной цены на рынке. 500 она будет стоить, только если цена вернется к этой отметке.
Это вопрос к коллегам из @Тинькофф Инвестиции
Действительно интересно понаблюдать за поведением "коучей"
А что эти цифры значат? Если человек пополнил свой портфель, то он становится прибыльным сразу?
Нет, так не работает
Там есть проблема с отображением доходности, когда покупка/продажа происходит на внебирже для квалов. График может прилично скакать...
класс
Смотрю сейчас на все это....
И жалею, что шорт по ri от августа в ноябре закрыл =(((
Круто, очень интересно
Мне неприятны подобные посты, они попахивают паразитерством и хайпом. При этом ничуть не обеляю этого брокера, мос.бирдуи ЦБ.
В чем хайп?
У меня доходность с начала инвестирования пару дней назад была +70%. Сегодня 64%. Но я не популярный в пульсе автор, я просто молча инвестирую
Забыл самого главного - FullTimeTrading 😁
Не забыл, вон он в списке: -10%
Никогда не читал пульс.
добавьте supreme huckster
Готово, на страничке есть поле, в котором можно самостоятельно добавить авторов