Давайте проследим за популярными инвесторами из «Пульса» в «Тинькофф Инвестициях» в столь непростые для рынка времена

Моя предыдущая статья “Популярные авторы «Пульса» в «Тинькофф Инвестициях» торгуют в убыток” набрала около 25к просмотров в первые 12 часов и более 43к на данный момент. Поэтому было принято решение продолжить тематику инвестиций и публикации результатов популярных инвесторов социальность сети «Пульс».

Как мне кажется, сейчас, во время падения (коррекции) мировых рынков — самое подходящее время, чтобы понять: кто из популярных персон действительно умеет управлять капиталом.

Я написал сервис сбора данных профилей инвесторов и поставил его «парсить» информацию на регулярной основе, аналогичную той, что использовались в анализе ранее. Теперь данные будут хранится за всё время, начиная с даты запуска «проекта». В результате можно будет наблюдать динамику изменения показателей авторов на доступном промежутке времени.

Надеюсь коллеги из «Тинькофф Инвестиций» не будут против небольшой нагрузки на их сервера и публикации этих данных в публичном доступе.

На главной странице отображается таблица с последними данными по профилям, находящимся в «списке для мониторинга», сейчас туда входят 30 наиболее популярных авторов пульса.

При клике на строку в таблице будет открыт график с исторической доходностью.

Воспользоваться сервисом можно бесплатно, ссылка:

По поводу добавления авторов в список мониторинга — можно писать мне в телеграмм @auinvestme, либо в комментарии к посту.

Большое спасибо всем за внимание. Если вам интересны подобные рассуждения, не вписывающиеся в формат полноценной статьи, то заглядывайте на мой блог artydev.

0
101 комментарий
Написать комментарий...
CHI DA?

Типичный автор в пульсе: шортит с 30 к до 60 к. В лонг с 60к до 30 к.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Loginov

Да это не важно — главное с них комиссию стричь

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда